Детское здоровье
Подскажите, что нам делать. Ребенок ходит в садик 4 месяца.Сегодня воспитательница пожаловалась.Последнее время он сидит
Ребенок ходит в садик 4 месяца.Сегодня воспитательница пожаловалась.Последнее время он сидит на стульчике, ни с кем не играет.Только к нему подходишь,начинает плакать и кричать.Сидит и говорит что будет папу ждать.И дома он тоже стал не такой как был.Что с ним?Раньше у нас такого не было.Может кризис 3 лет?:(Чуть что не по его, начинается истерика.
думаю, у вас проблемы в смье. дти более чувствительны к этому, поэтому часто и реагируют более обильно. Я думаю что вы не уделяете должного внимания вашему малышу, я понимаю: работа, дела по дому и всё такое, но вы можете вспомнить когда вы были с ребёнком по настоящему вместе? вместе - это не подарить ему машинку с девизом "получи и отстань"! я думаю вы поняли к чему я. Вам нужно уделить время ребёнку. спросить что случилось, не крича на него, а нежно... если он сидит на стуле, то сядьте на корточки, погладьте по голове и спросите почему он не хочет не с кем играть, спросите чего он хочет. Да, я б вам посоветовала рогуляться в парк с ребёнком (и папой, если тот пойдёт) , покататься на каруселях, короче отвлеч малша.
У моего сына пол года такое поведение преобладало, многое зависит от мастерства воспитателя. Опытный воспитатель, уважающий себя, никогда на такое жаловаться родителю не будет, т. к. это жирный минус именно в его сторону! Причин много может быть, возможно обидел кто то, а может быть обычное упрямство и мн. др. В садике должен быть психолог, можете обратиться к нему за помощью. Удачи!
странный воспитатель, искренне скажу. Жаловаться, что ребенок сидит и не играет? Ну так это нормально, если он не дружит ни с кем в коллективе и при этом воспитателю на него наплевать. Нормальный педагог в данном случае начинает активно вводить такого ребенка в круг играющих детей, подводить, заинтересовывать. Не позволяет сидеть и плакать. В общем помогает начать играть с кем-то. В крайнем случае, играть с ним самой, чтоб раскрепостился. А если он сидит на стуле, она простите, ЧТО в это время делает? Тоже сидит и смотрит лениво на играющих детей? Ну так и не ждите, что он у Вас будет играть и перестанет плакать. Если воспитатель не хочет или не может ему помочь адаптироваться в новом коллективе. Так что ее жалобы на ребенка- ее констатация собственной лени
Перерастет. Видимо, обидел кто - то в садике....
Возможно истерика, но кажется что то случилось, сходите к детскому психологу.
Значит воспитатель не может найти контакта с ребёнком. Была бы профи, сама бы играла с ним.
Люлей вешать умеете? 1 раза должно хватить
попробуйте некоторое время не оставлять на продленный день забирайте до обеда
СОЧУВСТВУЮ!!! Снежная права!!!
Моя так год уже сидит. Говорит, что не хочет ни с кем играть. Смотрит только на всех. Дома, правда, нормально все.
Заберите из садика на время и проведите беседу с детским психологом.
Это у него идет адаптация к детскому саду, и ему кажется что родители его бросили, вот от сюда такая реакция. Обьясните ребенку, что все должны работать, в том числе и он как бы " работать" идет. Побольше играйте с ним дома, гуляйте вместе, устройте ему праздник дома, сделайте блюдо которое он любит. И это у вас пройдет, адаптация может продлиться до 1 года, так что вам побольше сил и терпения. Самое главное доказать ребенку что вы его любите, и не бросите никогда. Старайтесь его забирать пораньше из сада, если есть возможность, иногда устраивайте ему выходные, т. к. они тоже устают в д/с.
Похожие вопросы
- Что делать(((неделю ходим в садик потом неделю болеем .
- Стоит ли ребенку (ходит в садик) делать прививку от гриппа?
- у ребенка запор примерно раз в месяц (и ни туда, и ни суда), сидит кричит, дуется и все равно не может. Ребенку 4 года.
- Как поднять гемоглобин у ребёнка? Ходим в садик и плохо там едим!!!
- Ребенок кашляет уже почти 4 месяца. Чего уже только с ним не делали, специалистам показывали, а он кашляет!
- У ребенка (1 год и 4 месяца) струпики на голове. Почему?
- возможно ли вылечить дисплазию у ребенка в 1год и 4 месяца. и что нужно делать? Чем лечить?
- подскажите, люди, как пручить ребенка к горшку? нам 8 месяцев, как это делать?
- Девочки подскажите, что можно дать ребенку от кашля (3,5 месяца)?
- нада ли мыть ребенка каждый день в 4 месяца