Детское здоровье

Помогите. Девочка 3 года 4 месяца ночью жалуется на боли в ногах. Что делать?

Каролина Л
У моего сына такое было, только в более позднем возрасте. Врач объяснил, что это из-за того, что кости растут быстрее мышечной ткани (или наоборот) . Грели, растирали, мазали.. . Со временем прошло.
Наталия Алиханова
Лучший ответ
Сначала сходить к педиатру, и обследовать ноги.
Инесса Волкова
моей девочке 6 лет и тоже самое.. мы уже прошли все обследования.. оказалось просто кости слишком забыстро растут... так что не переживайте
У младшего такое было после перенесенной простуды. Сходили к педиатру, сдали анализы. Потом консультировались у кардиолога-ревматолога. Слава богу ничего страшного. Просто во время простуды калий вымывается. Пили аспаркам и калиевую диету соблюдали. Прошло. У старшего болели ноги после нагрузки: лечились у хирурга. Вы конечно с врачами проконсультируйтесь, в каждом отдельном случае лечение индивидуально.
Natafka Natafka
Ребенок может таким методом просто привлекать к себе внимание, вызывая жалость, хочется ему чтоб его пожалели... но я бы рисковать не стала. Мало ли что. Болезни суставов очень кошмарная вещь! Даже взрослый человек от боли криком заходится и никакие обезболивающие не помогают, а начинается все с незначительных ноющих болей в ногах. В любом случае, тут не врачи сидят и даже если врач услышит что-то подобное-диагноз вам не поставит без осмотра, а значит и посоветовать ничего не сможет. Удачи вам!
К@тюш@ Кобец
Света - 100% конечно к доктору. Мне кажется это как судорогой ножки сводит. . возможно невролгия?...
Обратиться к ортопеду. Проверить на плоскостопие. Провериться у хирурга, ревматолога. Начать обследование с педиатра. И не тянуть.
Сходит к детскому хирурку. Он и посмотрит, почему. Часто ноги у детей болят из-за того, что кости растут быстро...
Алина Доценко
Сходите или к хирургу или к физиотерапевту!
интересний вопрос, я в шоке! а Врачи зачем?
может ломка
Daria Vladimirovna
у самой болели только в более позднем возрасте-ноги росли. говорят лет в 13 некоторые спать не могут из-за этого. самой не легче было=(
К врачу бежать! Здоровьем детей рисковать нельзя
Возможно, ревматизм начинается, после перенесенной ангины, простуды.
Здравствуйте! У нас была такая проблема. Как ни странно звучит, но после того, как вылечили дизбактериоз - все прошло. Не знаю какая связь, я не медик, но помогло. Раньше могли часами гладить ножки и даже мазать обезбаливающей мазью.