Детское здоровье
Можно ли вылечить отит у ребёнка 4.5 лет,без антибиотиков(Ночью жаловался сильно на ухо и температура 38,5.
Отит раньше уже бывал.
Если хотите добра ребёнку - лечите как можно скорее,
чем угодно хоть антибиотиками!! !
Отит ужасно опасен (до мозга от внутреннего уха всего 3мм!!!) .
Могут быть всяческие осложнения.
Глухота на это ухо из них самое простое!
Срочно к врачу и выполнять все его предписания.
Никакого знахарства и шаманства! Тут вам насоветуют!
Надо подавить вредоносную микрофлору которая и вызывает воспаление.
Антибиотик вдувают в ухо снаружи а не принимают внутрь.
Но сначала мазок и проба на чувствительность микрофлоры на конкретный антибиотик. Только после этого систематическое лечение.
Пожалейте ребёнка - ушная боль посильнее даже зубной!!!
чем угодно хоть антибиотиками!! !
Могут быть всяческие осложнения.
если есть температура то нет нельзя
капли отинум, компресс спиртовый на область вокруг уха на два часа .от боли -нурофен детский в сиропе .сегодня суббота в поликлиннике есть дежурный врач .
без врача-точно нет.. не шути! ! сейчас отит не гнойный, а через 3 часа гной... стоит ли рисковать?
Блджад, отит - это уже очень серьезно.
Если врач прописал антибиотики, то их нужно пить. Всего-то пять дней. Здоровью это никак не навредит. Даже думать не надо. Выкиньте из головы всякую ерунду про травки и прочую растительность. Ещё раз повторю - отит - это очень СЕРЬЕЗНО. Антибиотикам быть.
Наверное нет, не вылечите. Подруга с этим сталковалась, пока не пропили антибиотик "Сумамед" 3 дня, до тех пор ребенок температурил и жаловался на боль.
моему ребёнку полтора года, таже самая проблема-лор назначил парацетомол в сиропе по 30мл и ОТИПАКС в ушко по 3 капли 3 раза в день.
я лечила детей их же собственной мочой на ватку и по две-три капли капала, а потом согревающий компресс