Детское здоровье

девочки помогите пожалуйста!!!!не могу прям....у меня дочке 6 месяцев,

девочки помогите пожалуйста!!!!не могу прям....у меня дочке 6 месяцев,с утра увидела сопельки льются,побежала.... Добавлено 32 минуты назад...побежала в поликлинику,её посмотрела как раз принимающий педиатр(заведующая)сказала что просто вирусное.послушала-сказала всё хорошо.горлышко посмотрела-всё хорошо.прописала ВИФЕРОН 150000.купила,пришла домой вставила свечку,а через минут 30 у неё поднялась температура 38 и щёки стали красными.уже так 2 часа.я её обтёрла уксусом в маленьких количествах с водой.мужа послала(как мне посоветывала знакомая педиатр)за НУРОФЕНОМ для детей.дала ей 2,5 мг.что дальше делать????((((извиняюсь за предыдущий вопрос перед всеми!!(не разбираюсь в МАЙЛЕ,первый раз вопрос задала) Добавлено 31 минуту назади ещё что в поликлинике написали: что это даже не ОРВ.под вопросом.
дальше последить за температурой, нурофеном не увлекайтесь-раза 3 в сутки только его можно, если температура станет выше, то вызывайте скорую, я так всегда делаю, тем более всё же совсем мал ребёнок, но сильно не паникуйте, сколько их ещё будет таких сопелек)))) выздоравливайте, удачи, а ещё не кутайте смотрите, пусть голышом, когда высокая температура
Анастасия Мазжерина
Лучший ответ
ОРВИ скорее всего и есть. Грудью кормите? Если нет - плохо. Маленьким детям не назначают сильных препаратов, в основном народные средства. От температуры любой сироп с парацетамолом. Повышение температуры после виферона может быть и совпадением.
при ОРВИ и должна быть температура. сбивать температуру до 38,5 не нужно. виферон препарат противовирусный и не сбивает температуру. если поднимется температура выше 38,5 дайте парацетомол или нурофен. если усилится кашель или температура будет более 39 и не снижается менее чем до 38,5, а также температура более 3 суток необходима повторная консультация врача. на свечи виферон температура не повышается. и оснований для скорой пока нет. укутывать ребёнка нельзя- повысится температура
Альбина Ххх
в таком возрасте не надо рисковать.. . вызывайте скорую! при температуре выше 38 могут начаться судорги, в таком возрасте у малышки может развиться моментальная пневмония.. . только срочный осмотр врача!
туда входит масло какао. а может из-за Т красная. орви развивается очень быстро, особенно у маленьких детей. так что не ждите, а вызовите сейчас скорую пусть посмотря. а дальше уже вопрос об антибиотиках решать с тем кто смотрел вашего ребёнка.
а темпиратура не от свечки? в полне может быть аллергия на него.... не помогает нурофен-вызывайте неотложку и 1/4 таблетки супрастина.
Уксус с водой 1 к 3, смочить пеленку и завернуть. Уксусное обертывание называется. Хорошо сбивает температуру.
Галина Тригуб
При такой темп-ре не кутайте малышку - добавите повышение. Можно даже голенькой оставить. Можно смочить-отжать тряпочку хол. водой и - на лобик, постоянно переворачивая, чтоб прохладная была. Если будет подниматься выше температура - скорую!
Хван Светлана
При температуре не забывайте давать обильное питье. Лучше клюквенный морс или что-нибудь кисленькое питье (вода с лимонным соком, сладкое старайтесь питье не делать, но если кислое пить не будет, то делайте сладкую водичку - лишь ребетенок пил) .
И Вам правильно посоветовали - вызывайте Скорую помощь, пока совсем ночь не наступила... Возможно, реакция на компоненты свечи... Не тяните... Уж больно быстро после свечки подскочила температура... А для начала - не паникуйте, успокойтесь, следите за температурой, следите, чтобы судорог не было у ребенка - это плохой признак и - вызывайте быстрее неотложку!
Удачи! И здоровья!
На Виферон у нас примерно такая же реакция была - аллергическая, больше его не ставь. Возможно аллергия на что-нибудь, на продукт. Ничего нового не давала?
нурофен должен сбить температуру на 8 часов и чаще его давать нельзя. сторайся дать малышке пить-неважно что, если не хочет воду, чтото подслащеное-восстановить влагу в организме. если видишь ухудшение-не думай дважды и вызывай скорую или сама вези в прикмный покой
Nadya Tynybekova
А вы зубы посмотрели? Я думаю, что лезет, не увлекайтесь хим. препаратами
Вы с температурой не шутите! Это все же ребенок! Я вызывала скорую своему малышу (10месяцев) и тоже натирала уксусом с водой. В результате начались ФЕБРИЛЬНЫЕ СУДОРОГИ. Еле довезли в больницу. В реанимации лежал двое суток. И врач педиатр за 10 минут до судорог (вызывали на дом) сказала что ничего страшного. А оказалось ЭНТЕРОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ!
А*
Алина ***
Пришлите подробное описание состояния вашего ребенка на мой почтовый ящик.
Дайте супрастин и вызывайте скорую.