Детское здоровье

Помогите пожалуйста!!! У меня слишком маленький рост для 6 класса и для 12 лет, рост 129.

Сегодня после урока училка сказала мне стой я подошла к ней она сказала почему такая маленькая? и т. д. как увеличить свой рост?? Помгите пожалуйста мне уже надоело это всё!Все уже говорят с 1 класса это (((
Возможно это наследственное, родственники есть невысокого роста? Да и, вероятнее всего, подтянетесь ещё, переходный возраст никто не отменял, там Вас будет ждать много изменений). Увеличить рост никак, а вот постараться меньше внимания на такие вопросы обращать вполне возможно, и даже нужно. Можно их в шутку как-то научиться переводить.
И учительница ваша поступила совсем неадекватно, в её то возрасте она должна это понимать.
То, каким человек является (в моральном смысле) совершенно не зависит от его роста, поэтому советую перестать маленький рост воспринимать как свой недостаток.
Оленька Рощупкина
Лучший ответ
Ольга Богатырёва Спасибо большое:)
Есть гормон роста - соматотропин. Сходи к детскому эндокринологу, пусть пропишет тебе, пока не поздно.
Никак.
Смиритесь, забейте и научитесь получать пользу от маленького роста.
А училка - дура.
Gulnara Tasbulatova А учителя все дуры почти)
По-моему надо пить витамины и кальций.

Витамины для роста человека всех возрастов моложе 20 лет В широком смысле человеку для активного роста необходимы все 13 известных в настоящее время витаминов и ряд минералов, таких, как кальций, фосфор и т. д. Однако наиболее выраженным влиянием на процесс роста обладают следующие витамины: Витамин А (ретинол); Витамин Д (холекальциферол, эргокальциферол); Витамин Е (токоферол); Витамин С (аскорбиновая кислота); Витамин К (филлохиноны); Витамины группы В (В1, В2 и В6). Все перечисленные витамины являются "витаминами роста", то есть, в большей или меньшей степени участвуют в процессах увеличения мышечной массы и длины тела. Если в периоды активного роста (0 – 1 год, 4 – 5 лет и 13 – 14 лет) ребенок будет получать все перечисленные витамины в достаточном количестве, то он сможет вырасти на максимально возможную величину, определенную его генетическими особенностями. Однако помимо витаминов для хорошего роста человек обязательно должен получать кальций. Поэтому практически все комплексные препараты для стимуляции роста детей и подростков, помимо витаминов, содержат кальций и фосфор.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/vitamin-rost-ab1.html
На турнике висеть.
Ольга Богатырёва за лето подросла на 2 см только турник мне не помогает я каждый день висела
Рост генетически заложен в каждом человеке, поэтому резко вырасти, вряд ли у вас получится.
В официальной анатомии считается, что мужчина растет до 25 лет, а женщина до 18. Думаю, это усредненные данные, так как в жизни бывает совершенно по разному.

В 80 случаях из 100 человек просто недостаточно развит для того чтобы достичь своего максимального роста.

Для того чтобы раскрыть весь потенциал своего тела необходимо трепетно следить за состоянием своего организма. Как это сделать:

Установите для себя нормированный режим питания. Для роста ваш организм должен получать из еды кальций и фосфор. Не забывайте и о молочных продуктах, таких как молоко и творог. Одним из основных источников кальция является плавленый сыр. Ежедневно включайте в рацион 250 граммов белого мяса или же одно-два яйца. Попробуйте омлет из молока и яиц – он наполнит ваш организм белком, которого хватит на целый день.

Сидите и ходите ровно. Тщательно следите за своей осанкой. Зачастую плохая осанка отнимает у людей 5-7 сантиметром роста.

Займитесь спортом. Подкаченное и вытянутое тело всегда кажется выше.

Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Постарайтесь избавиться от плохих привычек. Порой алкоголь и курение практически не дают организму расти.

Радуйте себя горячими ваннами с морской солью. Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Начните ходить в тренажерный зал. Если вы ведете малоактивный способ жизни, то вполне вероятно, что ваш позвоночник не достаточно развит. Для исправления данной ситуации займитесь регулярными развивающими занятиями.
На турнике веси чаще . я и сам маленький 6 класс 12 лет 141 см а надо 150 !
Tatiana Ostrovskaya
Не переживай, вырастешь ещё. А учитель поступил неэтично.