Детское здоровье
Сестра 12 лет, рост 165, вес 45. Она меня уверяет что очень высокая. Я говорю, что норм. Как вы считаете?
да высоковата. и главное очень худа! дистрофия 2 степени. для такого роста вес должен быть минимум 60 кг. консультация эндокринолога необходима, ПОТОМУ КАК ВЫСОКИЙ РОСТ ТОЛЬКО В 3 % В НОРМЕ, У ОСТАЛЬНЫХ ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ ЭНДОКРИННОЙ ПАТОЛОГИИ. с наступлением менструаций рост девочек замедляется до 2-3 см в год и прекращается совсем в 16 лет
если есть месячные-таким рост и останется.. пусть не страдает.. это еще мало..
Это средний рост женщины. Ну для девочки может и высок. Но она может больше не вырастет.
для ребенка 12 лет, возможно, рост и высоковат
Поколение детей в определенный год рождается то высокое, то среднее.... Помню наш класс - высокие от 170 до 185, за нами младше класс - мальчики низкорослые от 160 до 170 примерно. У моей дочери в 8 лет рост 150 см вес 45. Обследовали вдоль и поперек, даже рентген черепа и костей делали, все гормоны сдали, ан нет - норма. Родилась 57 см. Размер ноги уже 37-38. У вашей дочери норма, если части тела пропорциональны. Пусть любит себя такую! Немного высокую)))
Для 12 летней девушки это высоковато
высоковато, но может она уже и выросла. или расти теперь будет очень медленно
Мне 11 рост такой же и норм. Утеш её скажи моделью будет. Я тоже раньше комплексовала, а теперь горджусь! :-) для модель ваще супер