Детское здоровье

В 12 лет рост 180см Мне 12 и мой рост 180см. Это нормально? Если нет, то что делать?

Нормально, если генетика такая!
С.
Сладкая .
Лучший ответ
Вы уже ничего не сможете сделать! Увы...
Обратиться к специалисту. А что, родителей сей факт не напрягает?
Вовсе не факт, что в Вашем случае будут работать общепринятые догмы о том, что человек растёт до примерно 22-х лет. В Вашем же случае, Ваш рост уже достигнув предела, может остановиться. Теперь стоит налегать на продукты для роста мышц-,например, на макароны.
Сабина Латыпик
это очень не нормально
Это отлично. 2 метровые парни всегда лучше недомерков выглядят.
идти к эндокринологу
это ненормально и может быть признаком заболеваний вплоть до рака
Анна Костюк Знатная чушь.
Токарева Оксана не пугай ребёнка
Токарева Оксана надо проверить гипофиз
Высокий рост. Ничего не надо делать
Если родители (или деды) высокие - нормально.
В поликлинике были? врач что говорит? Потому что может быть неправильная работа эндокринных желез
Если ты девочка то не очень норм .если парень - просто высоким будешь
такова генетика, я считаю, что это нормально. был пацан знакомый, так он в 11 лет был 175 ростом)
Принять себя такой какая ты есть.
что делать, что делать..
укоротись
всё нормально
Сходи к врачу. Это не нормально, банально по тому что кальция в дальнейшем не будет хватать для костей и они будут очень хрупкими. Не пугайся всех этих страшилок, может тебе просто припишут витамины.
Юлия Комур
Тут нужно смотреть, какой рост у родителей (и/или также у бабушек-дедушек) и как идет твое физическое развитие. Если родители (дедушки-бабушки) тоже высокие, а ты акселерат, то все нормально. Скорее всего, рост прекратится раньше, чем у твоих ровесников.
Если родители (и их родители) низкорослые, то можно сдать кровь на содержание гормона роста (СТГ - соматотропный гормон, если мне не изменяет память) и сходить к эндокринологу.
Привет! Слушай, а какой у тебя рост сейчас?
идти к эндокринологу
это болезнь вроди как
Обратится к эндокринологу.
у моего одноклассника где-то такой же самый рост, при этом он выше наших всех учителей почти и ему тоже 12 лет. Так что, это нормик. А у меня рост 163 всего лишь в 12 лет
Мила Мила Всего лишь говоришь. Мне 13, рост 162 ????
Оксана Гузеева у меня рост 139см в 15 лет и больше не расту
это норма
Класс, тебе везёт с ростом зато не маленький!
Roza Torgaibek
Смотря какой пол.. и есть ли такая наследственность в вашей семье
M!
Mariya !
Это нормально:)
Полюбить себя таким и заниматься спортом.
Если у тебя пошли эти дни, то всё ок, рост останавливается)
Лучше сходить к врачу
Ну я думаю что это норма) у всех по разному:)
как я тебя понимаю у самой рост 183 см и всё нормально не каких заболеваний =З
ну и что, я тоже в этом возрасте уже 180 была и сейчас такая же) часто встречаю дамочек на две головы выше себя, это нормально и красиво.
Да ты снежный человек!
Ну был рестлер Andrea the giant (умер)
Объявлённый рост - 224 см, хотя реальный рост его - 216-218 см
Так вот в его биографии было написано, что в 12 лет его рост составлял 182 см
Это не плохо. Просто я считаю что возможно ты больше 180см не вырастишь!
это высокий рост, прирожденный, ничего страшного)
Я такой же
И мне тоже 12 лет
Парень, это рак, я не хочу тебя расстраивать, но ты умрешь от спида :D
нет это не нармально что делать оставатся сама собой через не которые годы твой рост уменшится
У меня рост примерно 175-180см, причем мне тоже 12 лет. Мне говорят, что я просто слишком много морковки в детстве ел)))) Но, в основном, большой рост редко является признаком каких-либо серьезных заболеваний. Но бывает и такое.
какой твой рост сейчас?