Детское здоровье

Нормальный ли меня рост 12 лет, рост 158 см?

С ростом всё в порядке, он находится в норме.
Для объективной оценки в данном случае необходимо учитывать целый ряд различных критериев и факторов, таких как наследственность/генетические особенности, ВОЗРАСТ, половая принадлежность, особенности рациона питания, определённые условия жизни и другие факторы, но, тем не менее, определяющую роль в росте играет исключительно наследственность. Чтобы рассчитать свой примерный окончательный рост, необходимо учесть рост родителей (в основном) и по специальным расчётным формулам, приведённым в интернете, можно таким образом рассчитать свой приблизительный генетический рост, обязательно учитывая другие факторы человеческого роста (и развития в целом). Кроме всего прочего, необходимо учитывать и тот факт, что нет никакой гарантии, что приведённые расчётные формулы роста являются достоверными и наиболее точными для вычислений.
Ирина Рязанова
Лучший ответ
Нормальный.
Елена Щукина
Нет.
Нормальный - это 358 см.
Вес - 500 кг.
Возраст - 5 лет.
И фамилия - Жираф.

А ты - осел.
Ev-A С
Анжелика Прокопчик это вам не юмор!
вы похоже не туда зашли
Мне 12, рост 163,5
да
Мария Иванова
не знаю
у меня рост 160 см и мне 14
Мне 13 и рост 178.5 вес 58 это ещё как нормально) есть девки по 165 в 11
Alina Gorskaya Офигеть. Ты меня выше на 20 см а я старше тебя на 4 года. Вес 49. Девки и под 170 в 11 бывают. Зато на вид мне мало, бесплатные проезды)
Нормальный
Эт ты сейчас вытянулся так) Рост остановится и годам к 16 ты нормального роста будешь по сравнению со сверстниками.
Смотря с какой стороны, в 12 лет это слегка большой рост, у самых высоких пацанов в 12 рост 152-155см. Если ты имела ввиду, что низкая, то нет, в самый раз.
это нормальный рост и не заморачивайся
мне 13 рост у меня 160)
Lena Demidovich
у меня рост 160 и мне 11 (пф)