Детское здоровье
Мне 15 лет, рост 150 см, девочка... подскажите витамины какие-нибудь для роста
те кто сталкивался с такой проблемой, очень уж медленно расту. В 4 классе была 142 см, а сейчас перехожу в 9класс, выросла на 8 см, это оочень мало.
это абсолютно нормально. могу сказать большее- выше чем 155 см тебе не суждено быть. рост заложен генетически и никакие продукты питания и упражнения его не стимулируют ( это миф) . с наступлением менструаций рост девочек замедляется до 2-3 см в год ( что у тебя и произошло) и прекращается совсем в 16 лет.
Рост - дело наследственное.
Так что если родители невысокие, то лучше не дергаться.
Фигура пропорциональная? Значит, так и должно быть, но еще года 3-4 будешь расти.
такова судьба ты будешь небольшого роста. и то норм рост моя подруга ей 16 ростом 160
маленькая собачка, и в старости щенок! миниатюрные девушки это прекрасно! вырастешь еще!
мне 26 и рост 156) и это круто) как говорится, "маленькая собачка всегда щенок", потом поймешь, что быть маленькой намного лучше, чем высокой)
но, ешь морковь, хотя не помогает все равно)
Кристина Шумкина
я веган, так что морковь всегда в моём рационе, спасибо)
Ни чего страшного, если родители высокие или среднего роста - то ты еще вытянешься. Займись спортом, например баскетбол или волейбол. А если уж сильно так хочется витамины, то могу сказать, что детям, дают витамин А, для роста. В твоем случае правда уж поздно его пить, его дают по моему до года или что-то в этом роде. А вообще лучше не пить эти витамины, потому что все это химия, а химия, как правило плохо влияет на организм. И чаще все лекарственные средства приводят к онкологии... нет-нет ты не подумай что нужно перестать совсем пить лекарства и лучиться по методам доктора Малахова, лишний раз не употреблять.
иди в баскетбол, подрастешь непременно)
Будешь маленькой, изящьной девочкой. К 20-ти годам ещё подрастёшь. Не нужны тебе никакие витамины.
Возможно у тебя недостаток соматропина (гормона роста) , вырабатываемого в передней доле гипофиза.
Недостаток гормона роста в детском возрасте связан в основном с генетическими дефектами и вызывает задержку роста, а иногда также полового созревания. У детей с развитием дефицита гормона роста наблюдается медленный темп роста, нередко такие дети за год не вырастают более чем на 5 сантиметров. Во взрослом возрасте дефицит гормона роста вызывает усиленное отложение жира на теле.
Тебе следует обратиться к своему врачу, чтобы он измерил твой рост и вес, отмечая результаты в индивидуальной кривой роста . Также нужно посетить детского эндокринолога, который сможет составить первые выводы о состоянии здоровья и возможности дефицита гормона роста.
Диагноз дефицит гормона роста детский эндокринолог определяет с помощью специфического гормонального теста.
Если диагноз подтвердится, то на данный момент дефицит гормона роста лечится инъекциями гормона роста, который был выведен в чистом виде еще в 1970 году.
Морковку крызи и Комплевит пей