Детское здоровье

Я парень. Мне 15 лет, рост 166-167, отец 175, мама 160. Вырасту ли я ещё?

С 14 лет вырос на 10 см. Курил 5 месяцев, бросил!!! Боюсь что курение повлияло на рост ( Старший брат в моём возрасте был вообще 161-163. Щас ему 18 лет и рост около 178. Курит... Как думаете на счёт курение это все сказки? все родственники с детства курят и рост у них за 175
танцуй пока молодой, парень)
Аврора Ведущие На Праздник
Лучший ответ
Мама у меня 162 см папа 176см я и брат 200 см.
Ольга . Видимо вы не от отца)
Пью, курю, ругаюсь матом 185 см))
Лариса Малых
Да, до 20-21 года растут)) вырастить ещё)
До 20 лет ростут вроде
Анна Крылатых
Дуй в спорт, плавание здорово для роста. А вообще некоторые до 25 лет умудряются расти. Гормоны так работают по-разному.
папу точно перерастешь
Айна Ашыкбаева
Чушь про курение и рост. Сказки всё. А вот на рост вширь действительно влияет)) Курящие худые.
конечно, вырастишь и твой рост точно будет не в маму, потому что её рост считается низким, а ты уже 167-168, что соответствует среднему росту, так что ты в папу и максимальный твой рост 175 см. Курьево здесь ни при чем, но если хочешь быть здоровым и собираешься в армию, то завязывай уже сейчас, дальше будет сложнее....
Katerina Lepjoskina не знаю как у него конечный рост может быть 175 см, если у меня в 15 лет был рост около 172 см, я никогда не курил и не пил (по н. в) , рост матери 165,а отца 178-179 см, в 22 года мой рост 175.5, в 25 неизвестно какой будет. тут от генов зависит. он не только в мать или отца может пойти.
Можешь и выше папы стать.
Какой у вас сейчас рост?
Зря курил. Сам виноват. Мог бы быть немного выше, чем сейчас. Дам совет. Составлял не я, сразу скажу, но, сам собираюсь попробовать. У знакомого получилось, и у нас, надеюсь, получится. Его прибавка 6,5 см за 4 месяца. Теперь он 194... По таблеткам может выйти дорого, я посчитал, что в месяц, с ценами в моём Мухосранске, выйдет около 4,5 тысяч рублей.

Можешь поискать аналоги дешевле, да и по регионам цены разнятся.

Утром:

Натощак 0,5л морковного фреша с оливковым маслом.

Спирулина - 1 таб.

L-аргинина - 2 таб.

L-карнитина - 2 таб.

Рыбий жир - 1 таб.

Кальций D3 - 2 таб.

Фолиевая кислота - 1 таб.

Аскорбиновая кислота - 1 таб.

Мультитабс - 1 таб))

Днём:

Двести прыжков с вытянутыми руками.

Курс Йоги на выбор - 20 минут.

Курс растяжки на выбор - 20 минут.

Висеть на турнике - 5 минут (в перчатках).

Вечер:

Двести прыжков с вытянутыми руками.

Курс Йоги на выбор - 15 минут.

Курс растяжки на выбор - 20 минут.

Стакан кефира с 10 каплями Ретинол ацетата.

И, конечно, полностью отказаться от компуктера, курения, алкоголя.

Завтра же пойти и записаться на баскетбол, купить абонемент в бассейн. Все свободное время уделять прогулкам на свежем воздухе. Так же, важно отказаться от высоких силовых нагрузок. Вроде качалки и т. п. Ибо, все твои деньги, потраченные на витамины и абонементы будут уходить на восстановление организма, а не на рост.
курение влияет только на рост вширь)))
Светлана Куликова А на рост вверх?
веси на турнике пока молодой)))
Katerina Lepjoskina откуда вы этот стереотип взяли что турник на рост повлияет, нихрена не повлияет !!!
В основном рост человека зависит от генетики, однако на рост все же можно повлиять: витамин В, L-карнитин, рыбий жир, Бета-каротин, кальций и просто здоровый образ жизни отлично влияют на рост. Я все лето каждый день пила витамины, морковный сок, ела творог, и прыгала вверх по 100-200 раз и выросла на 4 см)) удачи!
Нахер курить в таком возрасте еще))) так смешно и отстойно это уже. сейчас круто спорт и здоровый образ жизни тогда все телки хотеть тебя будут и с таким ростом. а так зубы сгниют и вонь изо рта. фу
Ал
Алена