Детское здоровье

мне 15 лет . Рост 153 выросту ли я??? Отец 187 см, мама 160. (

ОТВЕТ:

Добрый день ХОЧУ ВЫРАСТИ НА 10 СМ!.
Рост человека во многом зависит от генетических факторов, - роста Ваших родителей, а также от условий Вашей жизни. При прочих равных условиях, вредные привычки, неправильное питание и хроническое ночное недосыпание тормозят рост. Занятия физкультурой и спортом - активизируют. Одной из формул, с помощью которой можно рассчитать окончательный рост, является следующая: (рост папы + рост мамы) /2 + 5см . Для тех кто желает подрасти, существуют специальные методики, активизирущие рост.

http://www.child-psy._____ru/kalendaremo/667.html (Удалить пробел_____

Они позволяют вырасти на 5-10см - если правильно питаться, высыпаться и вести активный образ жизни. И на 15-20 см - если помимо этого делать специальные упражнения.
Ольга Воробьева
Лучший ответ
Каждое утро ешь морковку и через год вымахаешь см на 20-30.
Ирина Соколова
Процесс роста идёт волнообразно: сначала медленно, потом в 6-7 классе резко, потом замедляется. Обычно продолжается до конца полового созревания.
Ну может и вырастишь еще см на 10.Все же у тебя мамины гены роста.
человек растёт до 21 года
Конечно ещё подрастёшь, я девушка в 15 лет была 160-161 см, сейчас 18 лет рост-175 см))) ) ) а ты мальчик, а мальчики ростут быстрее девушек, так что не волнуйся всё у тебя впереди)
вопрос стоит в том, что могут быть несколько причин по которым рост может не происходить
1. нарушение гормона роста (стг по-моему)
2. если отец высокий, это не дает гарантию, что ты тоже будешь таким
3. скорее всего у тебя генетически заложен небольшой рост
если тебя это сильно волнует, то проверься у эндокринолога (я так делал мне 14 рост 156),но я хочу сказать, что в маленьком росте минусом особо то и нет, девушки? нет, у моей девушки рост 152,она милая и у нее нормальные размеры (в этом как раз и плюс, я бы не променял длинноногую доску на привлекательную, невысокую) так что не парься минусов в твоем росте просто нет
можешь вымахать еще) не парься по поводу роста