Детское здоровье

Я парень, мне 15 лет, рост 167, отец 173, мама 160. Вырасту ли я ещё?

С 14 лет вырос на 10 см. Курил 6 месяцев, сейчас бросил! Боюсь что курение повлияла на рост ( Но думаю что это сказки все) Просто старший брат курит лет с 12, сейчас ему 18 рост около 176
1. Если тебе всего 15, то ты еще вырастешь минимум на 5-10 см.
2. Есть разные специальные формулы как рассчитать примерный свой рост. Вот есть сайт http://calculat.ru/budushhij-rost-rebenka
Вот что получилось:
Рост ребенка по народной формуле - 175см
Рост ребенка по формуле Дж. Хокера - 173см
Рост ребенка по формуле Каркуса - 173см
Рост ребенка по формуле Смирнова - от 165 до 181см

Поэтому учитывая твой возраст ты точно не будешь ниже 173, скорее около 175+

3. Курение мало влияет на рост. Оно влияет на твои сосуды и легкие, существенно увеличивает шанс заболеть раком, иметь проблемы с сердцем. Чем раньше бросишь, тем проще будет это сделать, и меньше вреда своему организму нанесешь. Курильщикам со стажем сделать это ооочень сложно, почти нереально. Лучше купи вейп, если не можешь бросить, хоть не такой вред будет.

аааа ты уже бросил, молодец. Не увидел сначала. Крассавчик
Гульмира Альмагамбетова
Лучший ответ
Элла Малюк Спасибо за хороший ответ)
вырастишь, только член останется как у ребенка. не обращай внимания.
да, курение ето сказки. я курю с 12 лет и рост 180, у тебя ето гинетичиское но может скорее всего виростиш.
Лучшие не надо ……Я себе башмаки купить не могу ! .так вы дебилы оказывается оба ...
Рост не закончится гарантирую.
Umm Abdillah ......
чувак я в майле с 2010 ты пишешь этот вопрос уже 7 лет
Ольга Дедкова Он в мечте, все это время-а вдруг;))))