Детское здоровье

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови:СОЭ-18,Лейкоцитов-40,Гемоглобин-130. Ребёнку 6 лет.

К какому врачу, кроме педиатра, нужно обратиться за квалифицированной помощью??
Нужно уточнить, правильно ли Вы отобразили анализ.
Если думать, что лейкоцитов 40 тыс, то это очень много.
Если 4.0 - то нормально, но тогда не сходится СОЭ. СОЭ - 18 - высоковато.
Хорошо бы знать еще остальную лейкоцитарную формулу - что бы оценить есть ли воспалительный сдвиг.
Гемоглобин нормальный.

Нужно уточнить информацию.
Если лейкоцитов 40 тыс, то кроме педиатра, ребенок должен быть консультирован гематологом.
(но, скорее всего, это 4,0).
Марусичка ...
Лучший ответ
Светлана Зенкова Информацию уточнила.
В формуле крови 40 ед.значится под буквой Л(Л-40,М-4,С-50,П-4,Э-2)
Лейкоцитов-8,4
В моче-Лейкоцитов то ли 48, то ли 98(нечётко написано)...
а кто вам анализ назначил? Лейкоциты заоблачные просто. Педиатр сам вам даст все необходимые направления, обращайтесь к нему
Эльмира Ким
40 лейкоцитов? 4,0 х 10^9 наверное. Я 40 и не видел никогда. И показатели пр этом (если допустить, что такое возможно) другие тоже были бы сильно измененные.
Анализ в принципе номальный, только СОЭ повышено. Это может свидетельствовать о каком-то воспалении. лучше всего все же сначала к педиатру, потому что воспаление может быть где угодно.
Аяна Сериккызы
Светлана Зенкова Можт,тогда, лимфоцитов?? Дочка с внуком(своим сыном) пошли по врачам, я сейчас вдали от них, вот получила по смс "такой"анализ...Они там переживают, а я тут...((
Помощь может оказать педиатр, терапевт, эндокринолог.
Ирина Назарова
Татьяна Мотовилова Педиатр = терапевт, только для детей.
А эндокринолог чем поможет?
К врачу - специалисту и не затягивайте.
соэ 18-это очень много, обычно мах 8-10,в зависимости от поло, это явный признак инфекции и воспалительного процесса в организме, с гемоглобином все супер, всем бы такую цифру, а лейкоциты 40-это тоже очень много, срочно в больницу.... анализ явно говорит о сильной инфекции и заболевание требует лечения не в домашних условиях!
Alina Rotari
Татьяна Мотовилова Простите, Вы доктор? А почему не гематология, а "сильная" инфекция?
6 лет - Гемоглобин 120—140 г⁄л
Лейкоциты 5-12 *10 9
СОЭ до 12

Кстати о инфекции...Инфекция, особенно "сильная", как правило "сжирает" гемоглобин. Это первое. Второе, ребенок с лейкоцитами 40 так должен чувствовать, что вряд ли сидит дома. Третье, что бы говорить об инфекции нужно не только уточнить имеющиеся результаты, но иметь и дополнительные: хотя бы лейкоцитарную формулу из того же анализа.
это говорит о воспалении
Ирина Хоменко
Нужно к врачу в анализе много лейкоцитов значит в организме идет воспорительный процесс
Юлия Клименко
про лейкоциты не знаю, СОЭ-это по моему содержание сои в крови. Это нормально. Чем выше показатель СОЭ-значит идет какое то воспаление в организме (мб прибаливает и тд). Но у вашего ребенка нормальный вроде показатель. А гемоглабин вообюще отличный))))) Минимальная норма 120.У вас 130.Это очень хорошо.
Про гемоглабин я точно знаю, т. к у меня анемия)))
лучше не тянуть с таким анализом, как можно быстрее показать специалисту-врачу, чтоб назначил дальнейшее обследование ребенка. не тяните!!!
Здравствуйте! Лейкоциты- высокие! Возможно серьезное воспаление (пневмония, что-нибудь с почками или ухом, возможно аппендицит или др.), обратитесь срочно к доктору! можете мне на адрес написать подробнее-чем сумею помогу! Врач -пульмонолог-нутрициолог Обл. больницы г. Челабинска, с уважением Лариса Васильевна Герасимова