Детское здоровье

Что делать чтобы дольше кормить? Дочке 6,5 месяцев. Чувствую что молока все меньше. Хотелась бы кормить до 1-2 лет хотяб

1. Увеличьте число кормлений, давайте ребенку каждое кормление обе груди; 2. За 15-20 минут до очередного кормления принимайте стакан любой теплой жидкости (чай, молоко, компот, сок и т. д.) ; 3. Приготовьте лактогонные напитки из крапивы, мяты, аниса, семян укропа, душицы и принимайте их 2-3 недели. При отсутствии аллергии, неплохим лактогонным действием обладает морковь и ядра грецких орехов. 4. Способствует усилению лактации расслабляющий массаж шеи и спины, теплый душ или ванна. Кстати, супружеские ласки также способствуют усилению лактации. Существуют определенные лекарственные средства лактогонного действия, но их назначение возможно только при личном подробном знакомстве доктора с возможными причинами снижения лактации.
Шолпан Абишева
Лучший ответ
1. НЕ докармливать смесью.
2. Сцеживать все остатки
3. Прикладывать к груди по любому писку
4. хорошо кушать и пить
5. высыпаться.
6. гулять
7. не сдаваться.
принимайте грецкие орехи с медом, и вы сами убедитесь как вашу грудь молоком погонит
О_
Оксана ________
Я свою только 40 дней кормила, потом специально прекратила сама и перешла на искуственно питание, катати ничем н хуже, ребенок абсолютно здоровенький! И мне легче, особенно по ночам. Съест свою порцию из бутылочки и спит всю ночь, а так приходилось постоянно просыпаться по нескольку раз ночью и давать сиську..)
а с чего вы взяли, что меньше? У каждой женщины на несколько дней в месяце немного снижается лактация, это как месячные. Но ребенку молока все-равно хватает. Потом она снова повышается. Такие вещи просто надо знать. А если действительно маловато, надо обратиться к специалстам по грудному вскармливанию, они посоветуют. Ешьте орехи, пейте кефир, бульоны. Прикармливайте ребенка соками и пюре, но только не из бутылочки со смесью, иначе откажется от груди совсем. Из груди же надо высасывать, а из бутылочки течет само. Это удобно и дети это быстро понимают и не хотят напрягаться.
Olga Frank
Необходимо после каждого кормления сцеживаться до последней капельки. А без сцеживания молоко действительно начинает постепенно пропадать. Пейте почаще чай с молоком. Удачи вам и здоровья
Оксана Стоцкая
меня мама заставляла пить чай с молоком ило сливками, есть орехи (если у ребёнка не будет диатеза)
Нина Ушакова
все индивидуально. А так рекомендуется чай для лактации + витамины для кормящих!!!
По Никитиным кормить своим молоком нужно до появления первого зуба - раз пошли зубки значит ребенок переходит в другую стадию. Может потому молока меньше становится, что организм матери чутко чувствующий потребности своего малыша реагирует на их снижение. Не расстраивайтесь - до 2-х, по-любому много, сохраните свои формы красивыми енто тоже важно. А мне вот наоборот говорили - если уж ты не молочная порода, что хочешь ешь - не столько поможет, сколько растолстеешь. До года кормила - кусаться начинали - значит хорош.
только без смеха, пивка попейте немного и молоко прибавится
я ела морковь тёртую со сметаной.... и пила много чая. в так вообще после 10 месяцев молоко грудное уже не имеет такой большой ценности. так что решать вам. после каждого кормления грудь надо сцеживать (даже если вам кажется что там нет ни чего).