Детское здоровье
Подскажите, новорожденному 1,5 месяца, а грудного молока не хватает. Как или чем можно повысить лактацию, смесь не даём.
Обязательно кормите ребенка ночью, т. к. ночью вырабатывается максимальное количество пролактина-гормона стимулирующего лактацию. Это просто галактический криз который встречается у 99% кормящих мам. Истинная нехватка молока только в 1% случаев. Каши на коровьем молоке не советую, т. к. на коровье молоко у детей очень часто бывают аллергии. Лучше делать их на молочной смеси. Для увеличения выработки молока-кормите малыша по требованию; из обеих грудей; горячий душ, ванна, массаж ежедневно; суточный объем вашего питья 1,5-2 литра; частый телесный контакт с малышом также стимулирует лактацию; из трав-отвар листьев крапивы, настой одуванчика, душицы, тмина, грецкие орехи на молоке; из легких препаратов млекоин 1-2раза в день. Не стоит допаивать ребенка водой или смесями. И сами настройтесь на успешное грудное вскармливание: ) Удачи :)
Грецкие орехи, пейте больше чай с молоком.
В каком городе проживаете?
отвар семян укропа. ребенка уже полтора года молоком не кормлю, но если перед месячными укропной воды выпью, то молоко прибывает. + забудьте про все дела. сон, прогулки, питание. чаще прикладывайте ребенка к груди. просто ребенок стал больше есть.
Много чая с молоком и Апилак. Мне помогало.
частое прикладывание, тёплое питьё,тёплый душ
Больше пить чай с молоком, млекоин - гомеопатической средство, лактовит, в аптеках продаётся сбор травяной для увеличения лактации. Чаще прикладывайте ребёнка к груди, в последствии выработка молока наладиться.
Варите срочно себе каши на молоке, манная, рисовая, геркулесовая и т. д. пейте побольше жидкости, особенно чай с молоком. Я смогла так вернуть молоко, которое почти ушло.
Похожие вопросы
- чем лечить. подскажите чем лечить диатез у ребенка 1.5 месяца(начался он у на от смеси нестожен)
- моей дочке 1,5 месяца, мучают запоры, подскажите как с ними бороться, уже все перепробывали
- Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, чтобы грудного молока было больше? Как узнать сыт ли ребёнок?
- Что делать чтобы дольше кормить? Дочке 6,5 месяцев. Чувствую что молока все меньше. Хотелась бы кормить до 1-2 лет хотяб
- что делать если ребёнка крепит от смеси 1,5 месяца
- Нормальна ли температура 37,1 - 37,2 для беременной, срок ок. 1,5 месяца?
- ребенку 5 месяцев на грудном вскармливании но сейчас что то он плохо стал сосать грудь незнаю чем кормить дайте совет
- У ребёнка температура 37.2 возраст 1,5 месяца,что делать? педиатр говорит что бывает так и всё.
- Скажите пожалуйста ребенку 2,5 месяца на грудном вскармливании сейчас появилась кровь в кале.
- малышу 1,5 месяца...