Детское здоровье
моей дочке 1,5 месяца, мучают запоры, подскажите как с ними бороться, уже все перепробывали
Бифидум бактерин восстанавливает микрофлору кишечника грудных детей
А соки вы уже вводили? У моей дочки были те же проблемы, после введения соков стало намного лучше. Потом я еще делала отвар из кураги. Одну-две кураги отваривала с стакане воды, процеживала и эту водичку ей давала.
какие соки в полтора месяца? ! моя дочка однажды очень долго не могла по-большому сходить. пришлось принимать меры. взяли ватную палочку, смочили ее маслом детским и в попу вставили, ну покрутили немножко и вуаля, как фонтан у кита ))) да, палку вставлять не глубоко надо (1,5-2 см))
Перед кормлением давайте немножко воды.
Чем Кормите?
если мамочка кормит грудным молоком, она должна проследить за своим питанием, меньше есть газообразующих продуктов побольше фруктов и овощей. Так же такое бывает если ребенок получает недостаточно молока, старайтесь по чаще выкладывать ребенка на животик, делать массаж животика круговыми движениями. Ну и в крайним случаи воспользуйтесь плантексом или эспумизаном.
А обратиться к врачу и обследоваться не пробовали?
Запор запору рознь
У нас у сына так же было. до 2х лет плакал, когда хотел сходить в туалет, а сейчас все само собой прошло. мы что только не перепробовали. ни чего не помогало. я думаю это в строении кишечника. вообще в таком возрасте у ребенка еще могут быть колики. попробуйте специальный чай от коликов может поможет и с запорами. он состоит из фенхель, или просто позаваривайте укропную водичку из семян укропа. Не болейте.
исключите закрепляющую пищу (рис, сок граната), давайте побольше овощей... если доходит до болей, используйте микроклизму Микролакс или Миколакс, ни в коем случае не обычную, она смывает флору. есть еще препарат Дюфолак, от запоров, пройдите курс
Нам линекс очень помог, давали в месяц пропили курс все прошло, а еще укропная водичка помогает. Заваривать 1 чайн. ложку семян на стакан кипятка. Попробуйте сначала укропную водичку.