Детское здоровье
подскажите! дочке 4,5 месяца. мучают сопельки. хороший способ подскажите!!!!
почему бы не попробовать старый добрый способ, погреть носик яйцом, доче моей помогает, 2 дня и все проходит. про лук, алоэ, каланхоэ Вам уже написали (только не забывайте разводить 1:1 водой или грудным молоком), можете промывать ромашкой...
Серебряные капли протаргол или каралгол в аптеках, где есть отделы по изготовлению лекарств
какой лук!! ? не вздумайте!! ! это больно!! !
редьку черную, точнее ее сок с медом. очень помогает
Каланхоэ сок пополам с водой, прочихается, вылетят все сопли. В аптеке купи пиносол или другой аналог, но только натуральный на травах. В носочки насыпь немного сухой горчицы и одень на ночь. Можно на грудь горчичник, только через слой ткани, иначе будет ожог, на 5-7 мин не более. Можно скипидаром натереть стопы, икры, грудь, переносицу. Неделю пролечитесь. Поправляйтесь!
Промывайте носик ребёнка Аквамарисом детским и отсасывайте спринцовкой маленькой сопельки. А на ночь називин детский капали.
Отривин капли очень хорошо помогает, а также промывайте. Ноги на ночь погрейте, если нет темпер.
я молоко грудное капаю...
Вы наверно увлекаетесь ингаляциями? Они не только лечат. Сок лука развести пополам водой и капать в нос. Но тоже не увлекайтесь. 2-3 раза и достаточно.
жестокий способ, но эффективный! сестра спасибо сказала, а до этого долго не могли от них избавиться. Купите в аптеке: аспиратор детский с насадками, капли називин до года, аква марис спрей ( а не капли) , проторгол. в начале процедуры забрызгать в каждую ноздрю аква марис и подождать 5-10мин потом высосать аспиратором всё что есть в носовой полости не нужное до конца пока не станет чисто и без соплей, закапать називин в каждую ноздрю по 1-2 капли и подождать 5 мин, потом проторгол по одной капле. Вообще я, честно говоря своему сыну промывала нос. хотя врачи говорят что это опасно типо какая то евстахиева труба там рядом и можно задеть. Ничего я там не задела и до сих пор промываю, потому что так быстрее и эффективнее чем высасывать, ребёнку меньше орать приходится чем когда высасываешь. И аква марис лучше в виде спрея чем капли, потому что капли это всё фуфло и не эффективно, а спрей хорошо орошает носоглотку и соответственно лучше действует, способ проверенный, хорошо действует и не вредит здоровью (недавно так лечили 2-мес ребёнка, живой, здоровый и невредимый)
я закапывала соком каланхое. По капельке в каждый носовой проход и начинает чихать. Прочихается, все сопли по вылетают (сморкаться то не умеет) . но не чаще 1 раза в день. И всегда у меня он рос пока они были маленькие совсем.
Вера Федорова
многие разводят сок с маслом (1*1) чтоб сильно не раздражало. Я так не делала. Смотрите по ребенку.
Помимо традиционных решений практикуем ШЕРСТЯНЫЕ носки на ГОЛУЮ ногу, а сверху уже колготки, ползунки, или что вы носите.
Сок алоэ.
масло оливковое прокипятить, через каждые 2 часа мазать палочкой ватной в носу и "крылья носа"