Детское здоровье

дочке почти 5 месяцев. когда ест-постоянно отвлекается,крутится...вроде и голодная.забираю бутылочку-орет.

кормлю дальше-снова начинает что угодно,кроме еды-вертит головой,набирает смеси полный рот и плюет...смеется.пробовала кормить реже-плачет,просит еды. и что с ней творится?спит тоже неспокойно,кстати?были у врача-сказали порядок полный
при кормлении, я не стала бы развлекать малышку книгами-дальше хуже будет!
согласна с Масянькой-зубы-вероятная причина.
попробуйте надеть себе на шею бусы или красивый платочек, пусть малышка рассматривает и теребит бусы в руках (кстати зарядка для пальчиков)
придерживаетесь одной линии поведения-балуется-предупредите, что заберете бутылку, не понимает-забирайте
голод не тетка!
можете предложить ей самой держать бутылочку, если это поможет
Светлана C
Светлана C
1 755
Лучший ответ
так многие дети. Старайтесь во время еды её чем-то привлечь. Игрушкой, книжкой.. . Кормите с ложки по-немногу. Чтобы полный рот не набивала.
Спит неспокойно - переставьте кроватку, может лунный свет из окна падает?
Ирина Данилова
Ирина Данилова
19 307
Кстати, это могут быть зубки. У крохи десна зудит. Запаситель "Калгелем". Они все вертлявые к этому времени становятся. Мой уже падал, теперь не оставляем ни на миг. Вы попробуте отвлекать внимание игрушкой когда кормите, у меня такой номер проходит.
Ей наверное уже надоела бутылочка. Уже вполне пора её ложечкой кормить всякими пюрешками фруктовыми овощными мясными
Карина Шевченко с ложечками вообще отдельный разговор-в рот не берет,что только не суем. а если уж всунем -сразу выплюнет.
Если ночью плохо спит. то возможно это на зубки. Моему 8 месяцев а зубик только первый показался. а мучаемся уже месяца 3. .а если слюнки текут сильно - то точно зубки .Мы смазывали десенки специальным гелем -"дентал" Мой еще плохо спал из за газиков - для этого случая продается специальная газоотводная трубочка в аптеке. А насчет еды. то может дырочка в соске маленькая. Мой уже на протяжении трех месяцев кушает только с моей мобилкой. Накачала туда песенок его любимых \ детские он почему то не любит\ /жанну Фриске. Билык. Виагру. и проблем нет.
Rena`fly `to`seoul
Rena`fly `to`seoul
1 267
моя дочка тоже так же делает смотрит на все кроме сиськи или бутылки мы то погремушкой ее привлекаем то телефоном мобильным или салфетками (знаете из пачки такие) вот она их вытягивает
Молодец какая! Отлично развивается. У меня так-же делала. Не беспокойся, тяжело только первые 30 лет!
Olichka8
Olichka8
211

Похожие вопросы