Детское здоровье

что можно дать ребенку чтоб он ночью лучше спал?? У меня дочка ей 5 месяцев, спит до 2 ночи спокойно, а потом плачет

Перед сном тепые ванны с лавандой или размарином.. . у "джонсонсбэби" есть целая серия для купания перед сном с лавандой.... или просто покупайте травку в аптеке и заваривайте.. . не купайте с морской солью.. . она приводит мыжцы в тонус и дает обратный эффект... есть также специальные успокаивающие чаи.. . многие детки спят плохо.. . если на качество ее сна это не отражается и ей это не вредит то в этом нет ничего страшного.. . это со временем пройдет... многие дети едят по ночам до года и даже дольше...
Саша Миговарова
Лучший ответ
Нам 2 месяца и у нас та же проблем. Знакомый невроло прписала микстуру на заказ. Даем 3 раза вень, тепер ночью и мы спим, и она. А в микстуру входит душица, пустырник, валериана и сироп. А так, до 2-4 утра не спала. Измучились совсем
Мои сочувствия и понимание. Дочь плохо спала аж до 4,5 лет. А потом в одночасье стала спать. Ничего особого не делали, по врачам не водили.
Если нет проблем с позвоночником (пусть посмотрит специалист) , попробуйте давать чистую воду (мы пользуемся коралловой, лучше всего, и диатеза не будет и зубки будут резаться на ура) . Пересмотрите свое питание, возможно какие-то продукты раздражают ее еще не сформировавшуюся пищеварительную систему. В питании не должно быть газообразующих продуктов.
Ирина C
если кормите гркдь то только ее.
если нет.. есть специальные смеси для ночного кормление более калорийный.
и никакого молока с медом.... кто то тут дал вам совет.
мед вообще нельзя до 2 лет
покормите, может просто есть хочет
B. Aisaule
Покушать или попить....
Helen Svart
кладите с собой спать. если еще кормите грудью давайте. у меня с дочей такая проблема до года была. лекарствами без консультации врача не поьзуйтесь
Грудь
Юлька )
Попробуйте после того как искупали ребенка, побрызгайте его свяченой водой и оботрите подолом.
У меня сыну 1 год и 2 месяца, он до сих пор росыпается в три часа ночи и просит кушать, я даю ему смесь. Может прсто хочет пить
моей малышке сегодня семь месяцев и мы спим ночью плохо, часто просыпается.. уже и не знаю что делать и что давать... ничего не помогает... и водичку с медом давла, и мекстуру нам прописывали... вчера педиатр прописал нам Глицин... по одной таблетке два раза в день.... таблетку расстолочь и разбавить чуток водичкой... месяц будем пить.. посмотрим... попробуйте и вы.. или сходите вневропатологу и спросите что можно еще дать.. я вчера ыла у невропатолога и забыла спросить... вот мамашка я=))
Теплого молочка с медом.
Ну у меня сыну 7 месяцев, я иногда на ночь даю ему детскую кшку, он сытый и крепче спит.
таким крохам кроме молока ничего нельзя. видно ночью она кушать хочет. кормить детей до 6 месяцев нужно и ночью. я кормила грудью, малый был с сиськой во рту даже ночью. спали вместе, чтоб не вставать, а то не высыпалась. а еще у деток животик болит, в основном ночью. да и родителей в темноте не видно. детки в этом возрасте уже привыкли постоянно видеть маму перед собой, а ночью мамы нет перед глазами, вот и обращают на себя внимание плачем. терпения, мама, терпения!
обратитесь к педитру
кормите побольше
Такая же ситуация была - вы проконсультируйтесь у дет невропатолога по поводу глицина. На прописывали на 1 мес 1\2 - 1 растолченой таблетки (сладкая) под язычек за 30 мин до сна.
Только, конечно, если вы уверены, что ребенок сытый и плачет не от голода.