Детское здоровье
Дочке 11,5 месяца с понедельника держится температура от 38,8 до 40,5
горло нормальное, кашля и насморка нет, вызывали сскорую не забрали сказали сбивать нурафеном. Температуру сбиваю хватает на часа два.Зубки режуться нижние. Девченки у кого-нибудь так было. Может ли такое быть из-за зубиков Я уже с ума схожу!
Когда лезут зубки, то ослабевает иммунитет. И можно подцепить любую болячку. И как правило, если температура держится уже 3 дня, и до 40,5-то это не очень хорошо. Вызывайте завтра своего педиатра, и пусть вам назначают лекарства. У моей дочки в годик было так. 4 дня держалась температура. Потом приехала толковый врач из "неотложки", ( я их вызывала каждый день) , которая посмотрев, и поругав меня, назначила антибиотика для детей ( они в сиропе) . Температура спала буквально на глазах, через 2 часа и ребенок спала до самого вечера, потом проснулась, покушала, чуть поиграла и опять заснула до утра. Потом нас заставили еще анализ крови сдать, т. к когда держится такая температура, то всегда назначают, чтобы исключить паталогии и воспалительные процессы. Не тяните с вызовом врача. тем более НГ на носу.
Удачи вам и не болейте. Здоровья в Новом году вам и малышу.

На зубы температура держится не более 72 часов, а в Вашем случае ребёнок подхватил инфекцию вирусную (иммунитет дал сбой при прорезывании зубов). Если средства на парацетамоле не сбивают температуру, или сбивает, но на малую долю, и после снова повышение идёт-значит у ребёнка бактериальная инфекция, которую лечат антибиотиком. Выздоравливайте!
1. Вероятно, грипп. Если нет кашля и боли в животе, поноса и рвоты - точно он.
2. Не пытайтесь сбить температуру до 36,6, достаточно снизить до 38. Нурофеном или детским парацетамолом (называется панадол, эффералган и т. д. )
- только выберите что-то одно.
до 38,5 градусах - 1 ДОЗА в день, примерно в 16-17 часов, , 38,5-39 2 ДОЗЫ в день - утром и вечером, при 39,5-40 градусах три ДОЗЫ в день с интервалом 8 часов и выше 40 - по ДОЗЕ каждые 4 часа.
и вдобавок обтирание водой с уксусом или водкой и лежать раскрывшись или в мокрой простыне - температуру снижает испарение воды или иной жидкости с кожи.
- только выберите что-то одно.
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ
Индикатором ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения и болезненности на коже конечностей, которые выявляются, когда мы начинаем растирать ноги или руки основанием ладони своей руки или это жжение, болезненность чувствуется само по себе, даже без прикосновения. Такому уровню ослабленного противомикробного иммунитета будут сопутствовать воспалительные процессы в гортани, горле, в лёгких, почках и. т. д. Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит) . Чтобы укрепить или восстановить противомикробный иммунитет, надо растирать основанием своей ладони тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу, начинаем с подъема стопы, голень, со всех сторон. Растираем коленные суставы, разминаем их между своими ладонями. Растирание проводится 1-2-3 в день и изо дня в день до полного исчезновения жжения и болезненности на конечностях, и в случае сильно ослабленного иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. А для этого требуется еще местное воздействие массажем на область суставов. При повышенной температуре растирание нужно проводить 8-10 раз в день, затрачивая на весь массаж конечностей, за один раз, около 5 минут времени. Какой эффект можно ожидать от такого воздействия при повышенной температуре? Прежде всего это снижение температуры с высоких цифр до 37,5ºС и ниже. Эффект появляется буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, также, в некоторых случаях, даже после первого воздействия, но чтобы она больше у Вас никогда не появлялась, в легких случаях потребуется позаниматься с собой около двух-трех недель. При сильном ослаблении иммунитета потребуется воздействовать для этого от 1 до 3 месяце. Ежедневное растирание ног и рук по эффекту антибактериального воздействия значительно превосходит самый лучший, самый дорогой импортный, конечно, антибиотик самого широкого спектра действия и в этом Вы можете сами очень быстро убедится. Удачи Вам.
это не нормально!!!! на скорой редко работают проффи высокого класса, нужно срочно в больницу, не теряйте время... нужно брать анализы исключать пневмонию, острый живот.... зубы редко дают такое...
вызывайте скорую еще раз. от зубов такой температуры быть не может, есть что-то еще
Во - первых госпитализировать должны были.... (если только вы не отказались)
Во вторых конечно может быть из за зубок
В третьих, когда простуда, то все симптомы такие как кашель и насморк появляются после температуры.. .
Выздоравливайте!!! !
малыша в больничку а вот против мамы перед прокуротурой поставить вопрос о лишении ее родительских прав