Детское здоровье
Ув.родители,скажите пожалуйста,у ребёнка-грудничка четвёртый день держится температура выше 38 и полностью отказывается
Ув.родители,скажите пожалуйста,у ребёнка-грудничка четвёртый день держится температура выше 38 и он категорически отказывается от еды и жидкости.Животик,стул в норме.Других симптомов нет.Что это может быть?
4 дня темпы и вам не предложили антибиотики? ? странно, а возраст ребенка какой? может зубы, руки в рот тянет? слюни текут? ? а спит как? может падал? мама что-то новое кушала или пила? а ротик чистый? ? может поцарапал чем илим типа стоматита что-то, или ангина такая. у знакомой тоже было - все нормально, только температура высокая и горло болело.
водой поить насильно
сырой детской бутылированной
можно чуточку подкислить лимоном
обтирайте тельце под одеялом:
яблочный уксус+водка 1:1
каждые 10-15 мин
в пах
на шею (миндалины)
в подмышки-положить тряпочки смоченные в этом же растворе
очень хорошо помогает
вообще бы горло хорошо Гексаралом орошать
т. к. только горло воспаленное дает температуру
ему станет легче и будет кушать
сырой детской бутылированной
можно чуточку подкислить лимоном
обтирайте тельце под одеялом:
яблочный уксус+водка 1:1
каждые 10-15 мин
в пах
на шею (миндалины)
очень хорошо помогает
ему станет легче и будет кушать
поить обязательно! (от обезваживания умирают) сиську в рот и лежать рядом, хоть всю неделю, обтирать, водкой, холодной водой, примочки (мокрые тряпочки). почки проверяли? малиновое варенье смешать с белым вином 2чл на стакан, давать по чл несколько раз в день
А какой возраст у ребеночка? Попробуйте все-таки обратиться ко врачу. 4-ый день жар - это не шутки.
Если около4 месяцев и больше-зубы режутся. Воду надо через пипетку хотя бы.
при такой температуре, вы должны вызвать скорую, может скрытая инфекция, к нам и при 37 приезжали, зато потом я была спокойна..
Вызвать 03 и настоять на госпитализации!!!!
К врачу обрашались?