Детское здоровье

У дочки 1,5 месяца трясутся ножки, когда начинает нервничать,в последнее время чаще.

Прошли курс массажа, физиопроцедуры, пьем пантогам. Я очень беспокоюсь.Что еще посоветуете?
совершенно точно нужно делать массаж общий курс минимум 10 сеансов! у нас знакомая детский массажист ходит по домам если что пишите (если москва) или в своей поликлиннике помогает очень хорошо нам 3 сеанса по 10 раз зделали и переворачиваться стали к 3 месяцам и головку ровно держать стал. вобщем всё норм!!! всё хорошо будет!!!
Ольга )))
Лучший ответ
Тремор, наблюдайтесь у невропатолога, выполняйте его предписания и этого достаточно. Можете ванночки с морской солью поделать. Возможно врач назначит повторный курс массажа. Не болейте!
скорее перенесенный ПЭП.... К невропотологу....
Елена Рокина
Пожалуйста, не откладывайте визит к невропатологу.
Не пускайте на самотек, т. к. 50 на 50%, что пройдет само или не ухудшится в переходном возрасте. Совет: проверьт свое сокровище на наличие баланса витаминов и минералов в организме + найдите варант сбалансированного питания, проверьте на тепловизоре, который должен показать негативные зоны организма, а затем предпринимайте следующие шаги. Удачи!
Любовь Абалина
у нас трясся подбородок .были у невролога .назначили элькар и массаж .сейчас все нармально
Катя Косюк
Настюша Кирнос А через сколько он помог?
в смысле трясутся они могут поразному
мне 21 год.... и у меня всю жизнь ноги трясутся, когда нервничаю... ничего страшного в этом нет.... особенности нервной системы
Сходите к хорошему неврологу, сделайте УЗИ головного мозга - лишним не будет. Почитайте про глицин. Ножки и ручки могут трястись и при переутомлении.
массажи и препараты вам естественно невропатолог посоветовал.... не издевайтесь над ребенком все само собой пройдет до 3 лет. у меня у подруге был похожий случай