Можно отсрочить. Эти сроки вполне условны. Пару месяцев при ревакцинации особой роли не сыграют. А причину можете сами придумать, если будут заставлять, отказ написать по причине такой-то на такой-то срок. Прививки у нас дело добровольное.
А по поводу фильмов о привиках. Почему то по телевизору не показывают фильмы о заболеваниях, от которых прививаются дети, о раке печени от гепатита В, о последствиях и процента смертности от коклюша, столбняка и дифтерии. Вот даже странно, почему. Почитайте статистику, и процент смертности и последствий от прививок, и от самого заболевания. Думаю, сомнений не останется.
Просто прививаться нужно идти с собственной головой, потому что педиатры у нас никуда не смотрят, и даже температуру не померят перед тем, как вводить антиген в организм ребенка. О таком безответственном отношении и конвейере наших детей в бесплатной медицине можно еще много говорить. Им для галочки нужно, что ребенок привит. Поэтому за ребенком надо самой следить и решение принимать самим, вооружившись адекватной информацией. Дело это ответственное.
Детское здоровье
Дочке 1.5 года. должны сделать прививку (ревакцинацию) АКДС. Можно ли отсрочить на пару месяцев?
а какова причина с вашей стороны?
нет, если нет противопоказаний к прививке
Не можно, а нужно, и не на пару месяцев, а на всю жизнь!!!
Александра Александра
Совершенно верно! Но только до тех пор, пока случайно рядом не окажется больной полиомиелитом.
Откровенно говоря у нас срок ревакцинации тоже на зиму приходился. Насмотревшись жутких фильмов о прививках и уже не зная где правда, я намеренно отсрочила на пол года ( т. е. сделали летом) ссылаясь на насморк.
отсрочка может быть только по противопоказаниям, если ребенок после болезни
У моих детей всегда после прививок поднималась температура и вообще переносили тяжело и болезнено поетому я отказывалась как могла как получалось, иногда письменно, это мои дети, и отвечаю за них только я. И когда болеют то не спит никто иной как мама, Решать вам.