Детское здоровье

Добрый день! дочке 1,5 года. 3 дняуже не какает, это нормально? чем помочь можно ребенку?

Olga Schneider
В аптеке продаются спец. свечи для детей-я их использую для своих детей. А вообще бывает так-что несколько дней у детей так бывает. С утра лучше давать ребенку натощак яблочко. или натуральные соки-и проблем вообще не будет у вашего ребенка со стулом.
Альбина Черненко (Пак)
Лучший ответ
Это запор. Запор - это затруднение акта дефекации (дефекация - процесс опорожнения кишечника) или отсутствие самостоятельного опорожнения кишечника в течение какого - то периода времени. Включите в по вседневный рацион малыша кисломолочные продукты: кефир, йогурты (имеющие срок хранения несколько суток, не содержащие сахар и химические фруктовые красители) . Каши из зерна грубого помола (овес, ячмень) , хлеб с отрубями, тыкву, вареные морковь и свеклу, капусту, а также салат-латук и укроп. Исключите: мягкие белые булочки, шлифованный рис, манку, макароны. Ограничьте потребление сладостей. Полезны свежие апельсины, инжир, красная смородина, абрикосы, вишня, виноград, крыжовник, а также сухофрукты (кроме груши) . Перед едой давайте ребенку по 1/3 стакана огуречного пюре. Нормализует стул и свежеприготовленный морковный сок (если нет аллергии) : по 1/2 столовой ложки утром и вечером. Добавляйте в обычную слабую чайную заварку высушенные плоды вишни или кусочки яблок. Через три часа после еды массируйте малышу живот мягкими поглаживающими движениями по часовой стрелке.

Помните, что сахар, мед, варенье, фруктовые сиропы, черный хлеб, черника, крепкий чай, творог, сыр задерживают работу кишечника.

Можно воспользоваться и таким, безопасным для маленького ребенка, рецептом:

• Смешайте по столовой ложке цветков аптечной ромашки и семян огородного укропа и 2 столовые ложки плодов тмина. Столовую ложку смеси положите в термос и заварите двумя стаканами кипятка, настаивайте 2 часа, процедите. Поите малыша настоем по чайной ложке три раза в день за 20 минут до еды.
Нет.
Сделайте компот из сухофруктов (чернослив) . в аптеке продаются специальный препарат для детей в клизмочках по 5 мл, забыла как называется, но очень хорошо помогает.
Таня Кибенко
333 болезни ЖКТ проходят при соблюдении условий в организме
1. потребления структурированной воды о, 5л в день
2. клетчатки, ферментов, дружественных бактерий
3. очищение от агрессии болезнетворных бактерий, вирусов, грибков, паразитов и простейших.
Чего ж тут нормального? Конечно, надо принимать меры: микроклизмочки "Микролакс" - можно самым маленьким разовыми процедурами или "Форлакс" для детей - но тут уже надо выпить курсом.
Глицериновые свечи /детские, можно взрослые разрезать напополам, стоят в любой аптеке недорого/. Эффект почти сразу. Неопасно.
Роковая Девушка Нам не помогли глицериновые свечи, пришлось делать клизму
многовато, надо бы разобраться,
а вообщето чаще всего детское питание не подходит, и после замены все налаживается
очень простое средство и не надо лекарств: возми маленкий кусочек мыла (хозяйственный чёрный) можно обычный, скатай и вставь в задний проход. проверенно!
Полтора года и три дня это не предлог для паники. У детей возможна задержка стула до пяти дней.
Попробуйте дать компотик из сухофруктов, чернослив пожевать. Свеклу, И обязательно обратитесь к гастроэнтерологу.
А заодно вспомните не переносил ли ребенок стресс! У малышей и от этого тоже бывает запор. Поездка к новым гостям, или к вам кто приезжал или на прогулке что-то новое случилось или дома, может испугалась. чего....
Olga Schneider спасибо за совет....это произошло после прививки, она очень врачей боиться, вот тебе и стресс может быть ...
Валентина Шеверева Не зачто.
Попейте чаёк из цветков ромашки - он успокаивает и вкусный. можно капельку фруктозы добавить - подсластить.
Конечно не нормально. Все мои бабушки и пробабушки меня заставляли ребенку мыльца маленький кусочек запихивать, только детское. Была противнецей всегда, но эффект дает о себе знать. Потом попала к педиатору, но не к своему, тетка наверное уже на пенсии, она оглянулась по сторонам и то же самое посоветовала.
попробуйте попить сливовый сок и пересмотрите питание
Ч И
Нам помогал настой кураги. Вымытые ягоды 5-6шт. залить стаканом кипятка. Если нет алергии можно свекольник сварить. Яблоко сморковкой пюре, слива. Навернге нарушение диеты. Бананы очень закрепляют....
A&
Alimjanova & H. A.]
Подавайте чернослив, и сделайте обычную клизму с водой и мыльцем....
Tatyana Somova
Это не нормально, сделайте клизмочку обязательно и пересмотрите питание.
Akmaral Kaldybaeva
Это очень ненормально. Надо срочно сделать клизму из отвара ромашки (температура жидкости должна быть немного ниже температуры тела - ок 26 градусов) . Обязательно пересмотреть диету ребенка.
Пройти обследование у педиатра - причин задержки стула может быть масса.
Попоите свёкольным соком. Обязательно поможет,
Нет это ненормально !!!Может ее мучуют газы. Сделайте массаж животика, чтобы она пропукалась. Лучше конечно обратиться к врачу. У моего ребенка было такое. Но он еще плакал по ночам - оказался заворот кишок !!!
это ненормально! ! идите же к врачу быстрее!