Детское здоровье

моей дочке 1,5 месяца и ей надо сделать прививку против дифтери

в поликлинике ее делают бесплатно ну у ребенка бывает температура а в платной клинике прививка стоит около 2000р ну не бывает температуры, кто пробовал платную? какой посоветуйте ?
Лилия Жданова
Что значит: у платной прививки не бывает температуры? Прививки они разные. Есть с ослабленным (но живым штаммом) , есть с погибшим штаммом+наличие антител. Я все прививки ставила ребёнку бесплатные в государственной поликлинике. Повышение температуры это нормальный процесс. Это говорит о том, что иммунитет запустился и начал вырабатывать антитела к заболеванию. Перед прививкой врач должен провести осмотр ребёнка и поставить "допуск к прививке". Перед каждой прививкой "допуск" проводится заново. Это обязательно. Какой именно вид прививки ставить ребёнку решает врач по текущему состоянию здоровья. Если недавно вы болели (даже если поднималась небольшая температура) или есть аллергия, то может быть временный или постоянный отвод на некоторые прививки. А после прививки может быть температура, да. Нужно просто наблюдать за ребёнком. Не перегружать (отменить всякие массажики на некоторое время) , не перегревать, не переохлаждать, давать больше водички пить. Если температура поднимется больше 38*, то надо обратиться к врачу. Но обычно она может продержаться 37*-38* два-три дня. Это не опасно. Желательно сбивать эту температуру только при необходимости. А так она необходима для выработки антител.
Венера Нургалиева
Лучший ответ
все это сказки про белого бычка. вакцины примерно одинаковые и там и там. просто в платной поликлинике ребенку дадут супрастин, а в городской нет.
не сходите с ума...
в буржуйской прививке коклюшной прививке ацеллюлярный компонент, который не вызывает аллергической реакции. не пробывал, но знаю и видел на пациентах.
в этом возрасте не делают прививки. . а прежде чем их делать прочтите инструкцию и подумайте. . стоит ли ребенку вливать формальдегид. . и все составляющие..