Детское здоровье
Моему сыну 1,5 месяца делали прививку в род доме сейчас она выглядет как прыщ, так должно быть??7
выглядет как прыщ
Какую прививку делали? от туберкулеза? Будет держаться долго. Не забывайте, что таким образом ребенка заражают тубиком, и его бедненький организм борется с привитой инфекуией. ИМХО: большое свинство эти прививки!
да, это прививка от туберкулеза БЦЖ, должна сначала образоваться папула, потом идти легкое нагноение, потом к году образуется рубчик. Ничего с прививкой делать не нужно. купать ребенка можно. Вообще-то вам все это должны были объяснить - медсестра или врач.
это нормально
Да, если это БЦЖ (на плече) . Она еще несколько месяцев такая будет. Потом постепенно превратится в корочку и отпадет, а шрамик маленький останется.
все правильно, она будет выгнивать и образовываться корочка месяцев до 5-6, ухаживать за ней никак не надо и трогать тоже, замер ее произведут вам в поликлинике в 1 год.
если вы имеете ввиду БЦЖ, то это нормально. скоро начнет нагнаивать и будут появляться корочки. не надо ничего с ними делать. ничем не мазать и не ковырять.
почему же не предупреждают. . странно..
так и должно быть... как называется прививка хоть знаете? почитайте о ней или с педиатром консультируйтесь!
если это БЦЖ, то ДА! это даже хорошо!
это, видимо, БЦЖ (на левом плечике) , она так и должна выглядеть и будет сохраняться еще до 1 года. Главное ничем не прижигать, не сдирать и не выдавливать.
Если это прививка против туб-за то корочка образовавшаяся в течении 1 года должна отстать. Но это примерно когда ребенку 1 год.