Детское здоровье

Моуму сыну 2.5 месяцев,а насморк нас замучил.Что делать?

Julia Birjukova
затяжной ринит, это как правило, вазомоторный ринит, а его в таком возрасте не бывает. а от
Светлана Калимуллина
Лучший ответ
Пожалуйста, только никакое пихтовое масло, здесь еще и свекольный сок насоветуют. НЕ вздумайте, сожжете слизистую. Все, что собираетесь делать малышу, пробуйте на себе.
Если кормите грудью - закапайте в каждую ноздрю грудное молочко. Ребенок будет чихать. Прочихается - сопельки вычихнет. В грудном молоке есть все необходимое и для лечения и для иммунитета. Капайте раза 3-5 в день. Если больше никаких симптомов болезни нет, то этого достаточно. Просто наберитесь терпения, все пройдет
Нам грудное молоко не помогло. Помогло то что каждый день чистили носик и промывали морской водичкой Аква Морис, затем сразу же отсасывали спринцовкой слизь из носа. И теперь слава Богу здоровы. Выздоравливайте.
Если насморк лечить, то он пройдет на один день раньше, если не лечить. Единственное действенное средство-это постоянное промывание, содовой водичкой (я на стакан воды кладу чайную ложку без горки) .
Если сопли жидкие и постоянно текут, то проторгол хорошо помогает, изготавливается в аптеках (стоит около 40рублей) .
Деринат, грипферон, это все выкидывание денег.
Когда на улицу выходите, каждый раз смазывайте в носике и под носиком оксолиновой мазью, она не дает инфекции проникнуть внутрь.
Пихтовое масло) и масло чайного дерева отлично помогает) массаж точек носа
Убирайте почаще козюльки в носике, у меня доче 3месяца, я каждый день чищу носик, и насморка не стало