Детское здоровье
Моему сыну 2,5 месяца. У него начал косить один глаз! Что делать?
Если глазки косят у совсем маленьких, паниковать рано: до 1,5 лет глаз ребенка еще не сформировался окончательно, и отклонение может быть временным. Согласованная работа глаз формируется к 2—3 годам. Вот тогда врач уже может судить, есть дефект или нет. Мой младший тоже косил, но офтальмолог успокоил и реально всё прошло.
Зачем спрашивать- к врачу-офтальмологу.
И к детскому неврологу.
успокойтесь милый папочка! у малышей до пол годика мышцы глаз еще не под контролем. к тому же скорее всего это оптический обман- у вашего малышу наверное широкая переносица и вам кажется, что когда он смотрит на лево - его правый глазик убегает за переносицу, а когда смотрит на право левый глазик косит. когда малыш подрастет и носик подрастет оптический обман исчезнет . но в любом случае если вас, чтото беспокоит - в пол года сходите к окулисту. будьте здоровы. ! не волнуйтесь!
А что офтальмолог не помогает? Идите к офтальмологу и он назначит симетрофор, сходите около месяца на процедуры и станет как было.
к невропатологу и окулисту, разобраться с неврологической а офтальмологической точки зрения какого характера косоглазие и какое оно. исправление очками, заклейками глаз, иногда физиотерапия применяется, медикаментозно, оперативно после 5 лет, если ничего не помогает
идите в больничку пока не поздно, это лечится на спец. тренажерах так что не тяни
не в инете сидеть, а к педиатру, к офтальмологу, и если с их стороны все в порядке- то к невропатологу.... Если они скажут, что все в порядке, то снова в инет)))))
кстати знакомая ситуация!
у меня у знакомых у малой ей года еще нет, глаз левый начал жестко косить, ну че то ниче не помогло и они пошли к врачу и она теперь носит очки
у меня у знакомых у малой ей года еще нет, глаз левый начал жестко косить, ну че то ниче не помогло и они пошли к врачу и она теперь носит очки
Сходите к врачу. Ребёнок маленький, ничего серьёзного.
Похожие вопросы
- Моуму сыну 2.5 месяцев,а насморк нас замучил.Что делать?
- Сыну 2,5 месяца. Родничок не зарастает (3x3) какие причины могут быть?
- Подскажите пожайлуста, что нужно делать? У сына (2,5 года) рвота и температура.
- Сыну 2,5 г. Болел месяц, поставили диагноз:бронхит, трохеит. Походили в садик неделю и снова заболели:температура ,кашел
- Моему сыну 1,5 месяца делали прививку в род доме сейчас она выглядет как прыщ, так должно быть??7
- кто знает хорошее средство от насморка. Ребенку 2,5 месяца.
- Моя дочка - 3 годика пошла в садик. Ходим 2,5 месяца и постоянно болеем, подскажите как можно укрепить иммунитет.
- Моему сыну 1,5 месяца, кричим криком от животика, не спим, дуемся всё время, нет ему и нам с папой покоя, что делать?
- ребёнку 2,5 месяца вчера вылез гнойник там где бцж делали. врача нет до среды, а сейчас что делать?
- Сыну 2,5 года. У него фемоз. Вроде ничего не беспокоит. Стоит ли делать операцию по обрезанию или само исправится?