Детское здоровье

Моему сыну 1,5 месяца, кричим криком от животика, не спим, дуемся всё время, нет ему и нам с папой покоя, что делать?

1. Если вы уверены, что проблемы с животиком, то ответить должен вам педиатр.
2. Если сынок - "кесарёнок", то есть хорошие средства типа "бебинос" и, блин, ещё какое-то, название не помню. Плантэкс кажется. Хотя моему уже 9 лет, за это время навреняка появились новые средства. Что ксается укропной воды, которую вам посоветуют бабушки - хуже от неё, конечно не будет, но толку - ноль. Во всяком случае с современными средствами не сравнится.
3. Когда сынуля плакал, или я или муж брали его на руки. Прикладываешь вертикально к плечу так, чтобы животик совсем немножко налегал на само плечо, как бы чутьчуть надавливая весом самого ребёнка. И так ходили некоторое время по комнате. Особенно хорошо под какую-нить кельтскую музыку, например. под музыку автоматически начинаешь чутьчуть пританцовывать, идти в такт и это укачивает малыша.
3. Если не уверены, что дело в пузике, обратитесь ко врачу. Может быть внутричерепное давление, например. Это дело довольно частое. Просто у малышика голова болит, а он сказать не может. Взрослые все боли склонны списывать на животик, но это не всегда именно так. Удачи. И чспокойных вам ночей. Ну.. насколько это возможно, конечно))))))
( :-) )
Лучший ответ
Заклеить рот скотчем не вариант, правильно? Ну тогда всё-таки может сходить к врачу?
Самое простое - растолочь активированный уголь и посыпать в корм. Нам так в роддоме давали. У внучки аналогично было, нас просто спасла Курунга (в инете есть инфа) . Все эти эспумизаны - ерунда!!!
*G
*** Gelja
массировать животик, маме не есть того, что вызывает у ребенка вздутие (если ребенок на ГВ) , давать ветрогонные чаи для новорожденных
Кишечная колика с которой Вы столкнулись не требует лечения, требует работы, помощи ребенку. для понимания прочтите статью она для Вас
думаю, ребенок-это не подопытный кролик, чтобы спрашивать здесь об этом и ориентироваться на чей-то личный опыт.. к врачу немедля.
боботик 6-8 капель и животик не болит
в аптеке купите газоотводную трубку и проблема решиться мигом.... если вы уверены что это живот... и для улучшения сабсимплекс..
Мягкий массаж животика каждый день, зарядка для животика, теплую пеленочку ложите на животик. Хорошо помогает укропная водичка, но укроп, надо самой заваривать. Ну и самое главное, следите за своим питанием, если грудью кормите. Вообще, крепитесь, животиком детки мучаются обычно до 3 -х месяцев, пока не сформируется желудочно-кишечная микрофлора.
купите маленькую клизму и отрежте немного верх... чтобы воздух выходил намажте вазелином и в попку... газики будут выходить
Можно положить проглаженную тёплую пелёнку на животик и поукачивать, но всё-таки лучше с карапузом к терапевту сходить
еспумизам попроуй
отведи ко врачу или у него колики или есть хочит а вообще разбирайся сам (а)
!Ё!
Массаж, теплую пеленку на животик, прижми животиком к себе, давай ребенку укромпую водичку или плантекс, если совсем не в моготу боботтик или саб симплекс давай малышу. Помогай кишечнику ему сейчас очень трудно