Детское здоровье

сыну 1,5 года. У него с 6 месяцев увеличенные лимфоузлы на шее, что делать незнаю, педиатор тоже молчить

У него с 6 месяцев увеличенные лимфоузлы на шее, что делать незнаю, педиатор тоже молчит
Увеличение лимфоузлов может быть причиной перенесенных ранее воспалительных заболеваний уха, горла и носа. . Очень часто у детей с аденоидами увеличены и лимфоузлы... Я советую обратиться к ЛОР-у и санировать ЛОР-органы.
Библиотека Калининская Мис
Лучший ответ
ну вообще-то у детей это нормально.
да и понятие увеличенные у всех свое. . обратитесь к другому педиатру.
Оля Шевчун
Честно не знаю, но как пример, у меня в детстве, примерно с 3 до 6 лет были увеличены узлы на шеи с двух сторон ( с одной стороны больше чем с другой)
Иногда вызывало болезненное ощущение ( из-за чего я и запомнил это)
Потом все как то само-собой прошло.
Конечно все это не показатель, но может и у вас ничего страшного нет?
Каждая болезнь имеет под собой психологическую основу. Ваш ребенок не может течь по жизни, что то ему мешает, он сопротивляется. Так как он мал, ищите ответ в себе!
Daina Daina
Обязательно обратиться к специалистам и срочно!
Есть частные поликлинники. Сходите туда на консультацию.
В первую очередь сдавать общи анализ крови, лучше в гематологии, а потом проконсультироваться со специалистом. Скорее всего инфекция.
Зоя Агеева
Один педиатр .У Вас видимо деревня.
Нечего страшного пройдёт
причин может быть очень много, так сразу не ответишь, ребенка надо смотреть, обратитесь к другому педиатру
У меня с детства увеличены тоже. такое бывает. но если боитель то сходите к лор-врачу.
у меня это с рождения пусть подростёт а потом операция
тут нужен врачэндокринолог, мы когда делали обход врачей в сад. проходили его. он как раз щупал и смотрел лимфоузлы у нас, нашел один. но он у нас был после простуды. выпишет вас лечение и какие анализы необходимо сдать скажет, выздоравливайте.
Я тебе советую полностью проверить здоровье ребенка!! ! Особое внимание обрати на лейкоциты в крови! У моей подруги полгода назад дочке (6 мес было) сделали операцию, причем в срочном порядке, тоже на шее. Педиатр тоже омахивалась что ничего страшного, они пошли к хирургу. Так что сходи к другому специалисту. Желаю вам здоровья не болейте!
Elena Slessarenko
сходите к другому педиатору, он же не один.