Детское здоровье

Малышу месяц. Мучают запоры. Как с этим бороться?

У нас тоже такая проблема с рождения, сейчас нам уже 4 года.
Все эти лекарства - временный эффект. Нужно изменить питание.
Если кормите грудью, налегайте на фрукты, только без кожуры.
Если на смеси, то попробуйте Нутрилон Омнео 1, эта смесь специально для таких детей. Она хоть и дорогая, но помогает. Чем раньше ее начнете давать, тем лучше. Вопервых, она горьковатая, ребенок постарше не будет ее кушать. Вовторых, сейчас вам ее будет хватать на неделю, а потом банка на день.
Ольга Чжон (Ямковая)
Лучший ответ
Чернослив помыть, положить в кипяченую водичку. Пусть постоит пару часов. И эту водичку давать. Можно, конечно, клизму сделать. Но лучше без нее. Еще попробуйте кусочек хоз. мыла в попку засунуть (примерно размером с ноготь).
А птеки продают дет чай плантекс от запоров. Животик гладить ладошкой надо минут по 15-20 по час. стрелке. На столе лежал ребенок, а свекровь гладила минут 20, беседовали. А потом началось...)
Пить больше жидкости.
Нам помогала зарядка: Сгибали ножки к животу. Потом круговые движения по животику, по часовой стрелке.
Ложила на живот.
бейбикалм, эспумизан, укропная водичка, плантекс, клизьма на худой конец (если интересует напишу как делать) последнее пробовали и помогало
Бифидумбактерин хорошо помогает, в течении 10 дней утром и вечером с молочком или водичкой, потом забудете про проблемы с животиком. Мы свою в месяца 2 пропоили, и не разу потом не мучались с животом. Удачи, но лучше посоветуйтесь с врачом, прежде чем назначить своему малышу.
Дуфалак помогает отлично. 1 чайная ложка 1 раз в день утром. И если грудное вскармливание, обратить внимание на свое питание.
Если ребенок полностью на грудном вскармливании, то возможно всё молочко усваивается полностью. У нас так было, сын не какал несколько дней, но чувствовал себя ребёнок хорошо, кушал как обычно, сказали не переживать. Удачи! Я опять маленького хочу...
Наталья *****
Обратиться к потранатной сестре.
Светлана Машкова Мудрый ответ...хи-хи, кстати, пАтронатой, а не пОт...
я давала "бейби-калм". нам помогало.
Дают пить укропную водичку.
Я своему сыну давала морковный сок, очень хорошо помогло, только он был чуть постарше.
запоры мучают вас или малыша? =))))
Светлана Машкова Для особо одарённых: рубрика "Детское здоровье", вопрос начинается со слов "...малышу месяц". А теперь угадай, сообразительный и остроумный ты мой.
Светлана Машкова Когда будет совой малыш и будешь видеть как он мучается, а помочь ты не можешь, тоже с чувством юмора туго станет. Так что я не обижаюсь, просто жду дельного совета, а умников здесь, сам знаешь, хватает.
Если у ребенка запор и вы кормети грудью то надо узнать что вы поели, чтоб пока это огроничеть в своем меню. А так вы можете заваривать семена укропа. И подовайте примерно 3-4 раза в день. И ли просто сами есть то что ослабит ваш стул.
сцеживайте первую часть молока оставшимся кормите. Если на смерси то пусть неонатолог другую подберет.
Лучше к врачу сходи.... а то тут насоветуют....
Светлана Машкова Это конечно, только педиаторы такие старые бабки, что от их советов и по другому поводу порой крышу срывает. Я же не принимаю за догму всё, что тут пишут, но вы безусловно правы.
нам помогла укропная водичка. в аптеке купите семена укропа, заварите в кипятке, где то столовую ложку на чашку и дайте настояться. для нас это единственный помощник в такой проблеме, а для малышей постарше сок свеклы. Не болейте!!!