Детское здоровье
Ребенку 2 года последнюю неделю мучают запоры как идет на горшок плачет. Что делать? Как можно послабить???
добавляйте в еду 1ч. л. подсолнечного масла, а то он на горшок будет бояться идти и возникнет психологическая проблема
варёная свёкла, свекольный сок, чернослив, салат из морковки тёртой с семечками и сметаной
Киви отлично слабят и вообще очень полезны.
Лечите дисбактериоз самыми полезными бифидо и лактобактериями Вайтадофилус. Они выращены на яблочном пектине. http://www.sunrider-v.ru/production/vitalite/vitalite_35.html
Винегрет, тёртое яблоко, салат с капустой. Всё с растительным маслом.
определитесь с причиной, у нас были подобные проблемы из-за жёлчного. . А вообще кроме диеты, богатой клетчаткой, калием, сухофруктов (курага, чернослив, изюм) , есть и более кардинальный метод. Заварите траву сенны ( в любой аптеке есть, тока не переусердствуйте с дозой) Очень хорошее слабительное, есть свечи глицериновые в аптеках (безвредное средство) Клизму бы не рекомендовала, от неё и вреда много, не тока польза..
клизма
Больше водички пить, чернослив, изюм если он у вас это ест. К врачу сходите, выпишут слабительное. Бывает, что клизму один раз сделаешь и проходит.
лечите дисбактериоз
дисбактериоз кишечника надо лечить... а вообще - соки.. овощи свежие... отварная свекла... морковку трите на терочке.. яблочко... сладости не давайте
Нарушение стула у ребёнка, это серьёзная причина, надо обязательно обратиться к доктору.
Утро надо начинать с приёма жидкости (кефир, сок и т. д. ) - до стакана, на завтрак овсянную кашку с добавлением различных сухофруктов (ЧЕРНОСЛИВ, ИЗЮМ, КУРАГА) . Как слабительное очень хорошо помогает виноград, груша.
обычно для взрослых на 1 стакан кефира-1 ст. л растительного масла на ночь. думаю детям сначала попробовать пол порции. а ещё свекла варёная тертая с кефиром.
чернослив хорошо помогает.
Нужно вставить свечку с глицерином, дочке помогало.
Пересмотрите питание ребенка. Давайте больше овощей и фруктов. Или, что лучше, обратитесь к врачу.
чернослив пусть ест овощи фрукты ягоды! свекла! ненадо сладости булочки всякие! молоко пусть пьЁт!!!