Детское здоровье
сегодня у ребенка (2 года) в горшке обнаружила живой червь длиной примерно 20-25 см..
все это в банку и бегом к врачу...оказалась аскарида .назначила немозол 1/ч на ночь 3 дня подряд...через две недели на анализы кал на наличие глистов.сколько по времени у ребенка это было в организме?сколько еще там их? как будет действовать таблетки..как они будут выходить...могут ли через органы дыхания(жуть).
аскаридоз тем и опасен, что одну из стадий проходит в легких. вы высеяли только живого червя. а сколько их лечинок в организме - неизвестно, поэтому лечите больного, всех окружающих и в том числе идите к ветиринару, если есть животные домашние, и лучше для контроля сдать анализ крови на титр антител к гельминтам
НАСКОЛЬКО Я понимаю, они переваритЬся должны в кишечнике после этого лекарства.. . и вы их и не увидите больше... так что скорей всего это была ваша единственная встреча... они парами развиваются, если я не ошибаюсь... а в организме Аскариды уже у ребёнка давно...
Самал Есимова
ну да наверно давно нас все лечили от дисбактериоза с 3мес. мы по ночам плохо спим говорила врачу потом что возможно нервное тк крики по ночам мучают...вобщем беспокойные ночи...
сходите на консультацию к инфекционисту. в поликлинике. должны взять вас на учёт или план действий дадут и меры профилактики. может всю семью пролечит надо
Нет. Через органы дыхания не могут (это вы уже нете перечитались). Сколько они там уже-трудно сказать-надо было каждые 4 мес. сдавать на глисты.
Самал Есимова
последний раз сдавали в августе-отрицательно и постоянно говорили врачу что плохо спим по ночам вскрики..вот и выяснили причину..
Только и вы пролечитесь, и все члены семьи, вещи детские, которые с попой контактируют (полотенца, трусики, колготки) , дополнительно проглаживайте. Они все повыходят, но узнайте надо ли повторить лечение, чтоб то, что вылупится из яиц вовремя убить. Профилактируйте вормилом осенью и весной всю семью. Они только выглядят противно, лечатся усспешно, главное вовремя заметить, чтоб кишечник не повредить сильно и организм не отравить.
нужно не только ребенку, но и всем членам семьи пролечится, а то снова заболеет; выходить черви будут с калом
лекарственное ср-во их растворит. в орг-ме они наверняка не больше года - полутора, тк ребенок маленький. сколько сказать сложно без обследования. да и зачем? не переживайте. лекарство давайте по схеме прописанной врачом и регулярно профилактируйте.
Карина Карпушина
Что сделает????