Детское здоровье
у дочки 6 лет не проходит кашель уже 2 месяца подскажите как вылечить
кашель в течении 2 месяцев скорей всего аллергический! и в данном случае народные средства- травы и мёд только навредят!
Если это остаточное явление, то поможет сироп СИНЕКОД (нас не раз выручал). Удачи!
1 луовица+мед чтоб накрыл лук настоять ночь давать после обеда кашля нет
Бексаутова Айгуль
а по сколько давать?
Напишите есть аллергия у ребенка, если нет напишу рецепт
кашель вообще долго проходит всегда ( А как вы лечитесь? сироп, таблетки? можно прогреваться, пользоваться мазью доктор мом или еще какой-то.. . И народное средство: покупаете редьку, делаете в ней дырочку, наливаете туда мед, даете настояться, получившийся сок хорошо помогает от кашля
Жаль что вы не написали какой кашель: сухой, влажный, дневной или ночной, надсадный, мучительный, с покраснением лица или одышкой, поднималась ли температура в начале заболевания, чем облегчается кашель, какие были анализы крови, которые вы должны были сдать несколько раз за это время, ведь ребёнок может болеть и коклюшом, и даже аскаридозом, и аллергией. Все эти вопросы должен спросить вас лечащий врач. Не зная ответов, НИКТО не сможет вам помочь!! ! Если опишите кашель подробнее, то может быть я смогу вам помочь!
мне тоже кажется, что аллергия.
Вполне возможно, что кашель возник из-за неспокойной обстановки в доме. В 6 лет у деток наступает определённый период, они начинают взрослеть и остро чувстовать конфликты взрослых, или с ребёнка слишком многого требуют, или в доме появился ещё один маленький ребёнок ...
Если ваш ребенок кашляет уже два месяца, вы его лечите, а результата нет, то сделайте УЗИ желудка и выясните, нет ли у вашего ребенка гастро-эзофагального рефлюкса. Это заброс содержимого желудка обратно в пищевод. Кислота раздражает слизистые, отсюда кашель или покашливание. Если рефлюкс выявят, вам потребуется консультация пульмонолога. Лечение несложное. Но не тяните с обследованием.
Если медицина помочь не может - попробуйте народное средство: сосновые шишки надо прокипятить с молоком и давать горячиньким ребеночку, примерно по 2-3 стол. ложки.
Такой длительный кашель может быть алергическим, например на животных, на пыль Нужна консультация алерголога и проведение алергопроб, чтобы узнать на что алергия
наилучшее средство редька с медом
геделикс, бромгексин берлин хеми. в редьке черной вырезать дырку, положить мед. образовавшийся сок пить.
Кашель ночной, лающий ребенку 5,6 лет Чем лечить???