Детское здоровье

У ребенка (4 года) не проходит кашель.

Скоро закончиться вторая неделя как на больничном, а кашель не проходит. Первоначально ставили диагноз "Острый бронхит", пропили антибиотики, прошли процедуру "электрофорез". Врач говорит легкие чистые, горло чистое. Но кашляет несильно, но постоянно. Сейчас все еще принимаем препараты "Флюдитекс" и "Кленбутерол", но эффекта от них никакого. Перед этим был тоже бронхит и больничный закрыли с таким же кашлем, отходили в садик только неделю и вот опять на больничном с бронхитом и в этот раз так же будет что ли?
Инночк@ *
Для этого существует СИНЕКОД (нас не раз выручал), капли для детей с 1 года до 3 лет, и сироп с 3 лет и старше. Кашель после острого бронхита не пройдёт сразу после приёмов лекарств, у нас месяц кашель и только после затихает (это если тяжело болели). Выздоравливайте!
Татьяна ********
Лучший ответ
Щелочную ингаляцию и настой травы мать - и -мачехи.
Я кашель лечу редькой с медом и луком с сахаром. Натираю на ночь либо спиртом, либо Доктором Мом. У меня у младшей бронхит. Правда, при лечении приходится пользоваться Амбробене, так как не отхаркивается. А утром, когда некогда, даю Геделикс сироп.
Можно делать ингаляцию с травами – чабрец, душица, лаванда, мать – и – мачеха, шалфей, ромашка: на 2 стакана воды кладут 1 столовую ложку сухих трав. пар вызывает усиленный прилив крови к слизистой оболочке, быстро снимает боль. После ингаляции надо сделать массаж грудной клетки с камфорным маслом.
*когда пропал голос и не даёт покоя постоянное покашливание, болезнетворный процесс можно остановить курсом масляных ингаляций : один раз в день по 10 минут в течении 7-10 дней. Эффективнее всего использовать облепиховое, шиповниковое, оливковое, миндальное, анисовое, эвкалиптовое, камфорное масла. Они тонким слоем покрывают слизистую оболочку дыхательных путей, снимают ощущение сухости, восстанавливают голос.
Ингаляцию надо делать правильно – процедуру принимать через час после еды, при насморке целебные пары вдыхают и выдыхают через нос, при кашле или больном горле – через рот. После ингаляции в течении часа не рекомендуется ни есть, на пить, даже разговаривать .
Обильное питьё – главный помощник в борьбе с простудой, жидкость выводит токсины, которые образуются, когда организм борется с вирусом. Делайте несколько глотков каждые 10-15 мин.
Молоко с минеральной водой помогает справиться с кашлем, этот напиток способствует отхождению мокроты.
у меня когда-то у дочери был кашель-врачи нечем помочь не могли-одна бабушка сказала-выходите с ребенком к воде после 12-когда вся пыль ссядет-транспорт ходить не будет-гуляйте часа два у воды в парке-и с утра в часов 6-но вот мы всю ночь и гуляли-через 12 дней кашель прошел. что было досих пор не знаю-дочке уже 34
Не травите организм ребенка антибиотиками
и всякой химией! Употребление Суркового или
Барсукового жира поможет лечению простудных
заболеваний! Врачам-двоешникам главное назначить побольше всяких ядов, и врачи еще
тайные агенты аптек! И еще не делайте ребенку
эти смертельные вакцины, которые ослабляют
иммунитет, и приводят к ДЦП !
КОКЛЮШ, с нами то же самое! Мы пропили СУМАМЕД и по утрам ходили к речке, и все прошло.
АЛЕРГИЯ МОЖЕТ