Детское здоровье

У ребенка 8 мес. не проходит кашель. Что делать?

У малыша уже 2 недели не проходит кашель. Кашляет несколько раз в день, но кашель суховат по моему. Хотя делаем ингаляции каждый день. Врач слушала, говорит все нормально. Что еще можно предпринять?
я так понимаю что ребёнок перенёс бронхит или пневмонию. в таком случае остаточный кашель может сохранятся до месяца. не вижу повода для беспокойства- сами пишите кашляет всего несколько раз в день. то что кашель сухой тоже говорит о том что мокроты в лёгких уже нет. и никакой необходимости в ингаляциях тоже нет! а если вы делаете ингаляцию с травами- вы сами возможно провоцируете аллергический кашель
Ирина Иванова
Лучший ответ
Екатерина Глотова 2 недели назад дедушка был в гостях и заболел, после его отъезда у ребенка начался насморк, затем появился кашель, температуры не было вовсе. Врач осматривала сказала легкие чистые. Через дня 3 вылечили насморк, кашель вроде тоже проходить стал. Дня 2 не делали ничего думали прошло все. но в пятницу прошлую у ребенка опять сел голос и начал покашливать один, два раза в день. Опять вызвали врача тот же ответ. ребенок до сих пор кашляет:(
Я к тому что вроде бронхита и пневмонии не было. Ингаляции делаем физраствор с лазолваном, врач так прописала. 2-3 раза в день. а воз и ныне там:(((( Может теперь понятней стала ситуация? Большое спасибо за ответ.
Может посто жара и воздух сухой. Пересушивается слизистая и из за этого подкашливает.
И у аллерголога Вы были?

Ой, ну как напишут.. . Срочно к врачу, караул!! !
У меня к примеру летом голос садится и подкашливаю, особенно когда очень жарко.
Юля Эпова
Делайте ингаляции на чаю и дальше . Осмотрите его легкие на УЗИ или на рентгене .
дать по рогам врачу и пойти к другому! срочно!
Настя Dmitrievna
Попробуйте обратиться к гомеопату.
Ardashka Turysbekova
Кашляет, чихает-это инфекция 100%, типа орви и т. д.

Врачи сами не знают, в большинстве случаев, чем больны.

Я не врач, но лечить нужно. Самое бональное - теплое молоко с медом, если нет аллергии на мед, липовый отвар и прочая народная медицина. Свежий воздух все равно нужен
Елена Мазова
Екатерина Глотова он на гв. ничего не пьет только грудное. Сиропы и ромашку вливаем из шприца. Так просто рот закрывает и губы поджимает.
полюбому срочно ко врачу мы вот так дома дотянули потом на скорой еле успели в больницу мокротой ночью подавился 2 недели под капельницой лежали потом....
Елена Ерошина
Успокоиться. Он только после 2 недель и начинает проходить. Вот посмотрите он сначало должен стать не сухим. Тоесть начать отхаркиваться. Затем следует очищение от этой слизи и выздаровление.
))))Согласна, что к ВРАЧУ ...И Другому. Отнеситесь серьёзней. У меня так зимой внученьку лечили.. . В школе 2 мес . пропустила....))) ) УДАЧИ !!!
что-нибудь
Екатерина Глотова оригинальный ответ. Плюс балл получили.