Детское здоровье

можно ли делать ребенку 8 мес полуводочный компресс!!!что еще можно дать от кашля?

на все сиропы диатез!!!!пъем один мукалтин и мать и мачиху уже 3 день не помогает!!!!
моему ребенку 6 мес. если начинает кашлять даю сироп геделикс по чайной ложке один раз в день. за два дня кашель весь проходит!!!!
Леокадия Ворончихина
Лучший ответ
все то что скажет врач
Можно попробовать локально - не будет ли аллерг реакции. Если нет - можно. От кашля - лучше парафиновое прогревание или лепешки (2 средн картофелины сварить в кожуре+ ст ложка меда + ч ложка сухой горчицы + 2 ст ложки водки - все размешать и положить смесь в целофан пакет, его завернуть в чистую хлопчатобумажн салфетку или полотенце) на спинку - надолго, со сказкой, песенкой, чтобы сней и заснул. Ставить можно кажд день или через день на ночь. Задача -прогреть (НЕ ОБЖИГАТЬ!)
Светланка
я своим детям делала такой компресс 1ст. ложка мёда разводится с1ч. ложкой водки хорошо всё перемешивается и накладывается на грудь покрывается пакетом затем теплым платком и оставляется на ночь эффек хороший
Компресы делать можно посоветую лучше на ночь, от кашля мы спасались медом с молоком кашель становится более мягким и вскоре проходит...
Купите черную редьку хорошо помойте ее железной вехоткой. Сделайте отрез верхней части как крышка. Во второй части сделайте углубление (можно ложкой выковорить) и положите в углубление ложку меда накройте первой половинкой и дайте постоять. Редька даст сок и им после еды (через 15мин) по чайной ложке три раза в день. Очень хорошо помогает, если нет алергии на мед.
Удачи!!!