Детское здоровье
У ребенка 4 года бесконца лечим сухой кашель. Толи нас не долечивают, толи другая причина. Подскажите чем деткам (вн)
сухой кашель лечите. Столько уже лекарств химии попили, просто устала уже. Только выпишимся через 2-3 дня опять начинается. Может можно как то без таблеток обойтись, травки, микстурки или что то еще. Молоко нельзя ему поэтому с маслом молоко не даю.
хлорофилипт спиртовой разводить не сильно, но и не слабо и промывать нос с утра и на ночь-шприцем от нурафена-и не больно и не противно -недели две, +к этому делать кашку из лука и сахара (луковицу среднюю мельчить как на супчик добавлять туда ложку две ст. сахара и на блендере и после еды давать например утром у нас получается натощак, и на ночь. -это самое лучшее средство -у ребенка инфекция стафилакококовая или стрептококка-верхних дыхательных путей-поэтому и ангины и постоянные орз и кашельи аденоиды не проходят. очень хорошее средство-дезинфекция, противомикробное, витамины, антисептик, прогревание- выздоровление пойдет в гору. С Богом!!!
Иришка Сокольчук
а как узнать есть инфекция или нет? Мазок изо рта?
в домашних условиях?
возьмите черную редьку, натрите на терке, разложите на ткани, сверху целлофан, тканевой стороной на тело как горчичник.. . несколько раз поделайти, возможно полегчает.
обратите внимание на некоторые ответы выше, там есть над чем подумать
Иришка Сокольчук
вы насчет глистов и аллергии, будем проверяться конечно
Возможные причины: недолеченные ОРВИ, курение кого-то из родных, сухой воздух в квартире, аллергия и ПРОСТО ГРЯЗНЫЙ городской воздух. За машины, асфальт, стрижку газонов и обрезку кустов платят дети.
поставьте тазик с водой в комнате, все пропылесосьте,
1. Ингаляции - средство, усиливающее отхождение мокроты, тем самым улучшая состояние при кашле. Можно воспользоваться специальным ингалятором или просто подышать, накрывшись одеялом, над кастрюлей или миской с заваренной ромашкой, мятой, мать-и-мачехой или тимьяном-чабрецом (известен многим домашним хозяйкам как приправа) . Настой готовят так: 2 столовых ложки травы заливают 2 стаканами кипятка, делают ингаляцию, потом настаивают один час под крышкой и процеживают. Принимают внутрь по полстакана 4 раза в день.
Для более сильного эффекта ингаляций надо растворить в горячей воде 10 таблеток валидола или немного Золотой звездочки, но это уже пить потом нельзя.
Теперь о том, как проводить ингаляцию. Вы можете свернуть из плотной бумаги воронку, ее широким концом накрыть кастрюлю или чайник, а через узкий просвет вдыхать пар. Многие предпочитают дышать паром над кастрюлей, накрыв голову полотенцем. Это тоже не возбраняется, только будьте осторожны, чтобы не опрокинуть на себя случайно кастрюлю с горячей водой. И учтите, что страдающим гипертонической болезнью, при повышенном артериальном давлении такой способ противопоказан.
Ребенку ингаляцию удобней делать из чайника или кофейника. Заполните его водой на одну треть. На носик наденьте соску с отрезанным концом или резиновую трубочку, через которую ребенок будет дышать. Проводить ингаляцию детям рекомендуется с 2 - 3-летнего возраста и обязательно под присмотром взрослого.
Продолжительность любой ингаляции 5 - 10 - 15 минут, для детей - до 5 минут. Делают ее 1 - 2.раза в день.
Ингаляцию начинайте через 5 минут, а для ребенка через 10 минут после того, как вода вскипела. Категорически запрещается дышать над кипящей водой!
2. Для лечения кашля могут помочь и народные средства.
Например, пить настой алтея, тимьяна или мать-и-мачехи, оставшийся от ингаляции.
Перемешайте натертую черную редьку с медом и оставьте на несколько часов - в результате вы получите целебный напиток, прекрасно справляющийся с сухим кашлем.
Народный рецепт из Бразилии: протрите через сито пару бананов, размешайте со стаканом теплой воды или молока, добавьте ложечку меда.
Берут 2-3 плода инжира, можно сушеного, промывают их, заливают стаканом молока и варят на медленном огне, пока молоко не примет коричневый цвет. Пить молоко и съедать сваренный в нем инжир 2-3 раза в день в промежутках между приемами пищи. Если вы проведете такой курс в течение 10-15 дней, то он не только снимет кашель, но и укрепит ваш иммунитет.
Способствует отделению мокроты теплое молоко с содой (четверть чайной ложки соды на стакан) или молоко пополам с минеральной водой (Ессентуки № 4) - два-три раза в день. Если невкусно - заменить на молоко с медом. Сварите в 0,5 литра молока средних размеров луковицу и добавьте ложку меда. Употреблять эту смесь нужно на ночь. Молоко делается очень вкусным, луком совсем не пахнет, и его легко пьют даже дети. Сухой кашель после него становится более мягким и быстрее проходит.
Можно пить подслащенный луковый сок (по 2-3 ложки в день) или смесь свежевыжатого морковного сока с теплым молоком (1:1).
3. Чтобы избавиться от кашля во время простуды, можно натереть грудь любым (хоть свиным) салом и закутаться потеплее. Медвежье, барсучье и прочее экзотическое сало никаких преимуществ не имеет! .
Иришка Сокольчук
над кастрюлькой дышать не хочет, есть ингалятор компрессорный, а вот какие растворы надо не знаю.
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
сходите к аллергологу, сделайте пробы и проверьтесь тщательно (не в местной поликлинике) на все виды глистов, особенно аскаридоз
Израстёт. Ингаляции с лазолваном, беродуалом-4 раза в день. Беродуал4раза. С лазолваном2раза. Каждый раз добавлять физраствор
Вам физио не предлагали? Нам с первого дня полегчало, даже 5-дневный курс не пришлось проходить.
Иришка Сокольчук
за физио спросила врач сделала вид что не услышала, а что именно вам там делали?
проверьте на эписторхоз
Иришка Сокольчук
а что это такое?
Увлажняйте воздух в комнате... Вешайте мокрое белье, а можно и тазик на ночь возле постели.. Мы то же этим страдали. . Самые простые таблетки.. термопсис.... и минералку с содой..
прежде, чем заниматься самолечением, проверьтесь у эндокринолога и аллерголога, сделайте все необходимые анализы
зайдите на мир
Можно обойтись без таблеток. Вашему малышу нужно просто поднять иммунитет. Напишите мне, я скажу Вам чем и дам необходимые ссылки
вам к гомеопату-классику пора.
Мы мучались год с таким кашлем, а потом поставил Лор врач диагноз аденоиды 1-2 степени, они раздрожают стенки носоглотки, отсюда кашель. К сожалению в малой степени они не видны, а только дают симптоматику, обратитесь к Лору.
может сдать мазок из носа и горла?? ? А ещё я читала, что сухой кашель могут вызвать гельминты ( острицы, аскариды, лямблии и т. п.) Тогда стоит сдать кровь на анализ.