Детское здоровье
У меня боллет ребенок уже почти 2 недели.Сухой кашель.Помогите пожалуйста.
Мы заболели где-то 19 апреля.Началось с кашля,температура была 1 день.Вызывали врача.Она сказала ОРЗ.Всё это время периодически ходили в поликлинику.Антибиотики не назначали.Анализы нормальные.Проблема в сухом кашле.Днём он не так ярко выражен,а ночью...Просыпается где-то в 3-5 ч. ночи и кашляет.А до этого спит нормально.Где-то минут 30-40 кашляет,потом засыпает и спит нормально.Сегодня вот так просыпалась 2 раза.Мне страшно.Назначали АЦЦ, Амбробене,Грудной сбор,теперь СИНЕКОД.Если кто-то может помочь советом-помогите.Ребенку 5 лет.
Тяжело, когда твой ребенок болеет. Месяця 2 назад мой сын (тогда ему было 10 месяцев) тоже также заболел, впервые. Тоже мучался от кашля. Сухой кашедь действительно сложно одолеть, т. к. болезнь запущена. Горчичники и прочие бабушкины метрды не советую применять. Мы пробовали все вышеперечисленные лекарства-не помогли. А что оказалось действенным так это сироп Пертуссин. К тому же дешево и сердито. Выздоравливайте!
Сухой кашель это очень не здорово-,а запущенный легко переходит в бронхит. И могу вам сказать-не увлекайтесь препаратами типа АЦЦ, шипучки с аспирином и вообще, все то, что рекламируют. Кроме того, эти препараты нельзя с чем-то смешивать-будет отравление. Можно взять черную редьку, вынуть часть из мякоти, чтобы было углубление и туда положить мед, когда она начнет давать сок-поить ребенка этим соком-по ложечке. Из самой редьки тоже можно делать компрессы или натирать спинку и грудку-потом детским маслом и тепло. Грудной сбор-обязательно. Вам самое главное-"размягчить" бронхи. Теплое питье и можно Амбробене, Бронхолитин, бронхикум-это все травяное.
Знаете, это возможно слизь скапливается в лежачем положении, вот ребенок и кашляет ночью. Такое бывает при аденоидах например. Приступы кашля можно снять коделаком, но надо выявить возбудителя инфекции. Скорее всего нужен антибиотик
уважаемая лесная фея кашель у ребенка лечится тольно горчичниками или банками или электрофорезом с витамином с . все остальное мусор. не поставите горчичники докашляетесь до астмы.
кашель надо превратить во влажный здесь надо греть, растирать но не на ночь, делать ингаляции и только когда будет влажный принимать амброксолы, сделайте рентген, принимайте травы ( нашатырно анисовые капли ромашку)
Компресс с настойкой календулы, на то место, от куда исходит кашель, (на влажную марлю добавить настойку календулы, чайную ложку) .
Как накладывать компресс, надеюсь знаете.
Поделай ингаляции над свежесваренным картофелем в мундирах - кулечком бумагу над кастрюлей и пусть в дырочку подышит (только не обожги)
Потом укутай и в теплую постельку.
У знакомого лечили ребенка от ОРЗ две недели, по диагнозу эскулапов из поликлиники, при серьезной проверке оказалось воспаление легких, в первую очередь - провериться у нормальных специалистов .
Дорогая лесная фея вызовите неотложку Ночью или позвоните туда во время кашля ребёнка! А лучше всего показать ребёнка другому специалисту и сдать анализы? и сделать рентген лёгких!.
Вероника Никитенко
Сдавали анализы.Нормальные.
Грудной сбор №4 - надо пить 2-3 недели 3 раза в день перед едой.
Попробуйте: чай с сахаром и сливочным маслом днем или на ночь молоко с медом (если нет аллергии! ) и сливочным маслом. Выздоравливайте!!!
Попробуйте леденцы типа "Доктор Тайс" или "Трависил", разные бывают... Мы только ими и спасаемся, а еще Фалиминт классно помогает - мятные таблетки рассасывать надо, ангину и кашель з а пару дней снимают и не дорогие и те и другие.. . Мы пили сиропы и сборы, а помогли только леденцы...
Вот так сразу посоветовать сложно. Ребенка нужно посмотреть, да и описание скудновато. Если у Вас есть скайп, может Вы из Москвы или подмосковья, было бы неплохо пообщаться лично. Почитайте сайт педиатра Комаровский. Надо и иммунитет повысить, тут помогут витамины (я своим даю Вижн, могу помочь подобрать) Обязательно много гулять, дома должна быть температура 16-18, влажность 70%, иначе действительно слизь в бронхах станет густой и нарушиться эвакуация-пневмония. Все это описано у Комаровского. Выздоравливайте.
С уважением Наталья
попробуйте так называемые капли датского короля-на сковороде растопоте пару ложек столовых сахара-перемешиваете его ложкой пока он полностью растворится и влейте в этот сироп кипяченой водички. таким раствором попоите ребенка несколько дней, когда начинает кашлять.