Детское здоровье

Как отучить дочку от сладкого? (дочке 6 лет)

Любаня Цой
Сначала приучили, а теперь отучать?
Анжеличка Легеева
Лучший ответ
таблетки с хромом
Оля Тороп
Если врач скажет о вреде сладкого, ребенок ему поверит больше. Проверено..
Татьяна Н
Давать сладкое, взамен на что то полезное ( Почитала, убрала игрушки там, помогла маме)
Утренней зарядкой с обтиранием: №1.
Аня Чичерина
надо было не приучать
Ирина Сендзюк
Зачем??? Пусть кушает ребенок.
Первым напрашивается закономерный вопрос - а зачем приучали?? ? Теперь уже никак. Только запретить. Хотя и это не работает...
Олечка Клепка
Не трогайте ребёнка, не портите счастливого детства=))
Она уже приучена к такой еде . Очень сложно перевоспитать . Можно побеседовать с психологом.
Aysha ...
так все любят дети сладкое, зубки еще не лечили, может рассказать сказку про вредные конфеты и как они портят зубки.
Не понятно какой комплекции ваша дочка... Если полная, то да, не плохо было бы регламентировать рацион и сокращать не только сладкое, но и мучное. Конечно, следить за количеством сладкого в доме и пресекать его вольный доступ, пробовать заменить чем-то сладким и полезным - сухофрукты, свежие фрукты.
Если вес ребенка не внушает опасений, то боротся со сладким будет, наверное, посложнее. Я сама в детстве была тощей, но сладкое потребляла без меры, родители вели упорную борьбу - прятали сладкое (я с успехом развила навыки ищейки, находила нычки просто на счет раз) , водили смотреть на лечение зубов (но чужие раны не так глубоки и на меня должного впечатления не производили) , проводили всяческие беседы с моралью.. . Но результатов - нуль.
Сейчас я... не люблю сладкое, честно! Чай-кофе без сахара, конфеты - на праздник, тортики-пироженое - слишком приторно. Видимо, все сладкое, что мне намеряно, я уже потребила. Зубы хорошие, кстати.. .
Своим детям я не запрещаю сладкое, просто дома его крайне мало, а вот фрукты свежие есть всегда. Действительно, очень важно, как поставишь дело со сладким с самого начала.
Бесперспективняк.. . сейчас не отучить.. . Вырастет, поймет, что от сладкого поправляются, станет сама ограничиваться...
В принципе так как все финансы в ваших руках, то просто не покупайте ей сладкого. Или стоит перевести ее на мед и сухофрукты, хоть польза какая-то.
ПОКА ЗУБЫ МОЛОЧНЫЕ ПУСТЬ ЛОПАЕТ :)
какое же детство без сладкого.. а если диатез у нее от сладкого.. то необходимо что-то делать.. например не покупать сладости :) невзирая на слезы и крики - поставьте свое слово!!
а зачем?
покажи на примере какой она будет толстой (лучше на знакомых) если будет кушать сладкое
Ольг@ ...
Не знаю насколько будет ответ в тему, но напишу.
Итак, энергию организм человека получает, в основном, из глюкозы, которая накапливается в печени в виде гликогена. У детей запасы гликогена невелики. При ситуации, требующей от организма ребенка значительных энергозатрат, запасы гликогена могут истощиться. Тогда, при отсутствии гликогена и необходимости дополнительных затрат энергии, организм начинает получать эту энергию из запасов жира. Его интенсивное расщепление сопровождается образованием ацетона, который должен выводиться с мочой. Но при недостатке жидкости ацетон может накапливаться в крови, при этом возможна рвота и боли в животе.

Комаровский Е. О. объясняет возникновение подобной ситуации, преимущественно, индивидуальными особенностями обмена веществ. Насколько велики запасы гликогена в организме, интенсивно ли распадаются жиры, способны ли почки выводить ацетон? Это и служит причиной того, что у некоторых детей ацетонемическое состояние возникает достаточно часто.
То есть, если ребенок не ест сладкого, он не получает легкодоступной глюкозы.
Лучше прятать, к тому же люди обычно едят всё что им попадается на глаза в холодильнике, почему бы вам не положить туда вместосладкого к примеру морковку
А Л И С А
к сожалению, вы уже сформировали у ребенка привычку к сладкому - это происходит до 3-4 лет. Теперь Очень сложно будет отучить. Попробуйте заворачивать в фантики от конфет сухофрукты или орешки. Нам помогало.
ne davat v bolwih koli4estvah! eto mezet ploho kon4itsja !
Гульдана К
отведите ее к стоматологу! ведь детям не нравится у него бывать, она испугается, и вы ей скажите, что если она не перестанет есть сладкое, то зубы будут болеть, и ребенку постоянно придется ходить к врачу-стоматологу. но вообще, сладкое надо есть, т. к. в сладком содержится глюкоза, полезная для мозга.
не запрещайте никогда сладкое детям)) и самим потом надоест сладкое)
я 4 летнего братика отучила так показала види прикол там у парня очень страшные зубы и сказала ему что у него будут скоро такие же если он будет много есть сладкого. теперь он ест по меньше. А отучить со всем от сладкого нельзя. это детское счастье.
ну зачем ребенка отучать это же свойственно ребенку есть много сладкого
ну если уж так надо то попробуйте давать вместо конфет и всего прочего сладкие фрукты и не зачем таблетками его\ее кормить даже если там витамины лучше свежие сладкие вкусные фрукты :)))))))