Детское здоровье

Сынишке 2 годика. Лор поставил диагноз аденоиды 2-й степени, выписал назонекс. Кто-нибуть пользовался такими?

Это гормональный препарат, дорогой и редко кому помогает! Аденоиды 2-й степени у обоих моих сыновей, делаем для профилактики, КУФ, промываем нос морской солью, капаем курсами Проторгол, масло ТУИ, старшему даю ИОВ-малыш. Я отказалась от Назонекса, у дочки моей сестры двоюродной кровотечения начались от этого препарата. Так что Вам решать как быть. Удачи!
Нурия Бастыкова
Лучший ответ
Такая же ситуация, назначили ИОВ-малыш. Принимаем с начала сентября, аденоиды вроде уменьшились, говорит врач. Но сейчас опять насморк...
Ирина Соколова
Дианка Колтун А чем капаете нос при насморке? Мы уже сопливем 3 неделю, ничего не помогает. Лор прописал альбуцид (хотя это глазные капли).
Ирина Соколова и нам прописали альбуцид,но он очень щипет нос,прям не знаю чё и делать...
Я знаю хорошие результаты по приёму продукции "Вижин". Аденоиды рассасываются без операции и химии.
очень знакомый случай. наблюдались у лора с 2Х лет. сейчас 5 и наблюдаемся у аллерголога. лор назначал, назонекс и эриус (от аллергии) доча храпела всегда. сначало помогало а после заново. назначали длительно назонекс его можно год принимать. затем встал вопрос удаление аденоид. я решила, что вырвать можно всегда, а вот обратно не пришьешь. тем более не выход, с кем беседовала у них сново все начиналось насморк, а еще и асма. мы пошли к аллергологу, нам назначили схему лечения. и вопрос об удаление вообще закрыт! спустя время зашла к ребенку в комнату и даже испугалась, я не слышала знакомый храп (был как у мужика взрослого) . доча сладко, ровно дышала. тьфу. тьфу. тьфу. сейчас назонекс заменили на фликсоназе, тот же эффект но немного дешевле. и еще кое какие советы дал врач. теперь если вдруг что идем только к аллергологу. обратитесь к аллергологу мой совет, забудите про все. и выясните наконец чем вызван ваш диагноз. здоровья вам и ребенку!
ві можете прочитать об єтом лекарстве по ссылке:

http://www.health-ua.com/articles/124.html