Рассказывают конечно многие, типа Варвары Красы, сказки про то, что вылечились... но мне все врачи твердили, что нельзя их уменьшить, и они оказались правы!! ! Единственное на что можно надеяться, это что они не будут увеличиваться, а ребёнок будет расти, соответственно соотношение размера аденоидов с носом будет меняться... Но до этого ещё дожить надо! А у ребёнка всё это время будет страдать мозг от недостатка кислорода!
Младшему сыну аденоиды 3-4 степени поставили в 3 года, до 6 лет мы пытались их лечить, что только не делали (гомеопатия, лазер.... и др) , но всё бесполезно!! ! В 6 лет удалили, и я совсем об этом не жалею!!!
Детское здоровье
Сыну поставили диагноз аденоиды 3 степени. Врач предложил сделать операцию.
Ну так идите и делайте, вопрос то в чем?
С такой степенью только удаление показано. :(
Есть ещё способ. Он безболезненный.
Пойти в храм, искренне, нисколько себя не оправдывая, покаяться в своих согрешениях пред Богом (это Вы должны сделать) - и затем обратиться к Богу за помощью в исцелении ребенка.
Затем - постараться подготовиться к Причастию, причаститься и сына тоже подвести к Святой Чаше - с тем, что и он тоже причастился. Всё это Вы можете сделать, если Вы и Ваш сынок крещены.
Научитесь молиться по православному молитвослову ежедневно утром и вечером - это долг любого православного человека по отношению к самому себе и своим ближним. И никогда не отступайте от этого правила. Учите сына молиться. Живите по заповедям Божьим.
Моему ставили 3-4 степень. Я под нож не отдала. Летом поехали в Крым на 2.5 месяца. Каждые 15-20 минут я ему промывала нос морской водой. Когда приехали, врач аж рот открыл! А второму я таким же образом миндалины "вымыла".
пишу по личному опыту
аденоиды 3 степени кроме опеарции больше никак не лечатся
поэтому ведите сына на опеарцию, тем более сейчас ее можно сделать и под общим наркозом, чтобы у ребенка потом не было психотравмы
http://www.lor-astma.ru/intervyu-adenoidy.htm
Вы любите лечить ребёнка химическими лекарствами, не закаляете, скорее всего редко открываете окна, вероятно не возите на море или возите не на долго, ребёнок есть мало овощей и фруктов и т. п. Всё это причины ослабленного иммунитета. Это то, в чём проблема. А аденоиды, это уже следствие. В организме нет ничего лишнего и не нужного. Операция это крайняя мера и проблему ослабленного иммунитета она не решит.
Так что я бы на вашем месте перекопала бы весь интернет, перечитала все статьи на тему аденоидов и поднятия иммунитета, обзвонила бы клиники предлагающие альтернативное лечение (предварительно найдя отзывы о клинике и врачах) . Замучила бы расспросами всех бесплатных врачей, каких можно достать. И начала пробовать всеми способами (не способными ухудшить состояние ребёнка) избежать операции. В том числе, сходила бы в церковь и съездила бы к мощам святых, не поможет, так и не навредит, полюбуетесь памятниками культуры.
Операция быстрый способ, а без неё сложный и может ваша борьба в итоге окажется бесполезной, вам решать. я считаю нужно бороться.
Какой в баню нож! Операция 2 минуты. Причём сидя в кресле. Ваше дитя не успеет даже испугаться. Это проще, чем зуб удалить.
Мы плавать водили сына. Это тоже хорошо для нормализации дыхательных путей и слизистых оболочек в них. Операцию не делали.
Вы попробуйте и промывание соленой водой, и если есть возможность, в бассейн водить. Если не поможет, придется оперировать
мы в 3 года удалили под общим нарозом, до этого просто лечили несколько раз. довольны - перестал храпеть, рот закрыл, до этого мучился и ходил сопляк сопляком и еще этот вечно открытый рот как у дебиленка
я дочке лечила, но все равно пришлось удалять, врач сказал что уже просто мучаем ребенка, по ночам храпела и всегда рот открытый, операцию делали лазером, в больнице пробыли 3 часа, сейчас все хорошо
не спешите у моей знакомой у дочери тоже аденоиды были и им лор сказала сдать на скрытые вирусы анализ (ВЭБ, герпес, цитомегаловирус и т. д. ) у врача спросите он вам их все перечислит и у них обнаружили ВЭБ пролечили противовирусным и куда аденоиды делись, а вырезать ведь их в любой момент можно, а у моего сына они увеличивались у нас стафилоккок в носу и зеве тоже сдайте мазок нос-зев. Просто есть такие врачи которым проще вырезать.