Детское здоровье

у 3 летнего ребенка врач поставил диагноз аденоиды 2 степени. Сказала, что это не лечится, надо вырывать. Что скажите по

У моего ребенка были аденоиды 3-й степени, очень частый отит с высокой температурой, храп по ночам, куча других проблем. От удаления я отказалась. Лечила своими методами: ИОВ-малыш, масло туи в нос, промывание Долфином по вечерам, утром перед садиком капала гриппферон (интерферон) . Сейчас всё прекрасно, проблем нет, из всего лечения остался только ИОВ-малыш (его надо долго принимать, год и более) , главное - терпение. А удаление не даёт 100%-ой гарантии, знаю много случаев, что аденоиды снова появляются.
Жумагул Аскарова
Лучший ответ
удалять

да
удалите
обычно дети сразу получают огромное облегчение
ничего страшного, операция несложная,
а ребёнок потом и спит нормально и дышит и радуется жизни
Натали Ткач
Для оперирования (удаления) есть строгие показания. У моего первого сына аденоиды 2 степени, в 3 года поставили диагноз. Сейчас ему 7 лет и меньше проблем стало. Лечение проводиться должно, найдите нормального лора, есть любители, которым лишь бы вырвать и вырезать. У малышей на первом году жизни глоточная миндалина активно развивается, достигая своего полного развития к 2-3 годам жизни ребенка. В возрасте 3-5 лет размер глоточной миндалины значительно увеличивается - это нормальная физиологическая реакция. К 8-10 годам рост ее приостанавливается, к 15 годам у большинства детей она уменьшается в размерах.
Даша Лаптева
Посоветую обратиться к другому врачу. А вот если и он предложит именно операцию, то делать ее.
Aigerim Bibakirova
операция это крайний вариант, сначала испробуйте другие методы лечения, да и после операции они снова часто появляются!
попробуйте капать масло тую в аптеке продается специально для носа (не ароматическое) только его нужно долго капать результат не моментальный еще есть БАД - ИОВ малыш, тоже говорят помогает, но пить нужно не меньше года по курсу.
Мария Фирсова
Нам ЛОР сказал, что до 7лет удалять нельзя, могут быть осложнения. Да, и вообще, их лучше совсем не удалять, это иммунитет. Сходите к гомеопату, помогает если вовремя обратится. И старайтесь меньше болеть, закаляйте ребенка.
Елена Шелест
Отведите ребенка к иммунологу! Аденоиды - место выработки лейкоцитов, антител. Их длительное увеличение говорит о неполадках с иммунитетом.
Так что операция не устранит причину увеличения аденоидов. А постоперационный период вызовет у ребенка нервное расстройство.
Только к иммунологу, лечение иммуномодулирующее.
Успехов!
1ая степень-очень помог ИОВ малыш он же барбарис комп. Попробуйте