Детское здоровье

Были у ЛОР врача нам поставили диагноз аденоиды 1-2 степени, и сказали сад противопоказан.Водить или нет в сад.Нам 1,8

Аденоиды можно полечить. Первая, вторая степень это не так страшно, главное не запустить, чтобы не пришлось потом их удалять. Если малыш дышит постоянно ртом - то это очень плохо. В 1.8 конечно водить не надо, а вот с 3-х лет можно, если конечно вы подлечите.
Предлагаю вам хорошую схему лечения, которая помогла не только нам, но и многим другим... Но все зависит от индивидуальных особенностей организма, если помогает одним, то необязательно поможет другим. Но попробовать стоит - ничего вредного тут нет.
1) Очень хорошо помогает масло туи. Закапывайте по 3-5 капель 2 раза в день.
2) Промывать носик аквамарисом или аквалор бэби. Можете и сами сделать похожий соленый раствор из морской соли и воды.
3) Йов-малыш - гомеопатические гранулки. 8-10 таких шариков за 30 минут до еды.
4) Каждый месяц по 7 дней капать проторгол - по 3 капли 3 раза в день.
Масло туи можно чередовать с эуфорбиум композитум - гомеопатический спрей. Месяц масло, месяц эуфорбиум! Если будут вопросы, спрашивайте!
Здоровья вашему ребетенку и счастливого детства!
Светлана Абсадыкова
Лучший ответ
Лера Муравская Масло туи сколько дней капать и йов-малыш сколько раз в день и в течении скольки дней давать.
Аденоиды 3 степени удаляются оперативным путем, 1-2 степени реально вылечить консервативно.

http://meduniver.com/forum/index.php?showtopic=1091
Не водите в сад. Там одна зараза! Если только в элитный!
многие наши знакомые обращались с такой проблемой к гомеопату, реально помогает!!!!