Детское здоровье
ребёнку 1,6 пьёт за ночь примерно 0,5л (воды) чая с молоком это нормально?
я поняла ребенку- 1год и 6 мес? тогда ночью ничего кроме воды не давайте . и как проснется -не торопитесь сразу дать пить .глядишь и опять ребенок уляжется. много пьет- много писает -плохо спит -просыпается и опять пьет. у нас было тоже самое. пока не прекратили . несколько ночей капризничал. потом смерился
Уважаемый Руслан! Организм по ночам должен отдыхать, а здесь идёт нагрузка на почки, сердце. Не понимаю я родителей, которые сначала приучат, а потом задумываются, а хорошо ли это.
Большое количество воды ведет к большим потерям минеральных веществ, витаминов и стимулирует процесс распада белка. Поэтому родителям необходимо контролировать количество жидкости, которое малыш выпивает. В зависимости от возраста ребенка существуют приблизительные нормативы потребляемой жидкости. От 1,5 лет до 2 лет 450мл- 600мл именно дополнительного питья (вода, сок, компот, чай) , не считая ту жидкость, которую карапуз получает из грудного молока, супа и фруктов.
если ночью ребенок много пьет, надо проверить почки
привычка, давайте днем побольше пить простой воды
Так он пьет воду или чай с молоком?
Нормально пить 35 мг чистой воды на кг веса в день. Наверное, вы ему в течении дня очень мало чистой воды даете для его веса?
Чай и молоко за воду не считаются. Человеку необходима именно чистая вода для нормального пищеварения и работы организма.
А зачем вообще ночью что то давать пить-есть.
Если у ребенка ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА - это абсолютно нормально, и не надо ограничивать.
P.S. Пишите по возможности все обстоятельства, а не только то что сами считаете нужным. А то только по ответам в других темах можно догадаться.
моя (1.5) тож за ночь много выдувает. думаю в таком возрасте ещё нужно ночное допитание. вместо чая стали давать молоко чуть разбавленое кипятком чтоб не сильножирное было.
А не пробовали давать меньшими порциями. Мой где- то за ночь 300мл высасывает.
уберите бутылку, и дайте поильник. Уменьшайте постепенно количество. Пить ночью в больших количествах тоже вредно. Пью и писаю, а хочется есть и какать.