Если ребенок писает в постель ночью в возрасте старше четырех лет, можно думать о ночном энурезе и проводить обследование и лечение. У мальчиков энурез развивается чаще, чем у девочек.
Если ребенок 6 лет писается иногда в штанишки днем, причем часто мочится, более 8 раз, маленькими порциями, и у него часто возникает желание помочиться, а ночью он писает в постель, не просыпаясь, то необходимо обследовать ребенка у невропатолога и уролога. Для этого нужно заранее посчитать дома сколько раз ребенок мочится за сутки, сколько мочи выделяет за один раз, за сутки, сдать анализы мочи, сделать УЗИ мочевых путей.
Детское здоровье
Подскажите, это нормально если ребенок в 6 лет писается ночью?
конечно нет. это называется ЭНУРЕЗ! лечение зависит от его вида. начните обследование с невропатолога и уролога.
Юлия Нуриева
Это ребенок моей сестры, вы знаете даже днем он порой не чувствует как уже потекло.Она на него ругается.
нет, это ненормально
НЕт, причем не просто ненормально, это плохо. В последнее время доказано, что дети, страдающие энурезом отстают в умственном развитии. Если это единичный случай- то не страшно.
при соблюдении питьевого режима это не нормально
надо разобраться в причинах.
первое что нужно проверить - тепло ли ему спать (спать на простынке с клеенкой думаю, холодно)
может много пьет на ночь?
если с этим все нормально, сходите к неврапатологу, обычно массаж и электрофорез шейного отдела помогает
может много пьет на ночь?
У меня друг в 10 лет писался раз в пол года
До 5 лет считается нормальным, а дальше нет. Сходите к невропатологу и к урологу, потому что может быть ВЧД или воспаление какое в почках.
да, это к дождю
Нет, срочно к Невропатологу возможен ЭНУРЕЗ.
Надежда Кулагина
что значит возможен энурез? если ребёнок старше 3 лет мочится в постель выставляется диагноз энурез. кроме того причины энуреза разные и потому только невропатологом ограничиваться нельзя.
нет, у меня брат с 2х лет ночью не писается! (у каждого свой организм)
насколько помню по себе, последний раз в жизни я описалась ночью в 7 лет
приветствую всех... да это ище обходительно. ну надо проверить. мочевой пузырь. м яички...….
Я и в 10 лет иногда писалась ночью