Детское здоровье

Подскажите ребенку 3,6 года.Каким препаратом можно повысить иммунитет?Иммунал давали ,не помогает.

моему 3,10года я ему даю цитовир-3.
Гульназ Самигуллина
Лучший ответ
Несмотря на то, что на сегодня ряд препаратов позиционируются как иммуностимулирующие средства, на мой взгляд, использование их у детей раннего возраста весьма неоднозначно. По законам физиологического роста иммунная система ребенка переживает «всплески» и «спады» в своем развитии, что часто трактуется как частично иммунодефицитное состояние, хотя необходимо только время, чтобы она сформировалась соответственно индивидуальным особенностям организма. Стоит помнить о закаливании малыша, почерпнув о различных методиках из специализированной литературы. Это позволит провести не специфическую защиту организма ребенка к внешним воздействиям.
Ирина Чега
Прежде чем вмешиваться в имунную систему иммуналами, было бы неплохо проконсультировать ребенка у врача иммунолога, имея на руках анализ крови клинический с тромбоцитами и лейкоцитарной формулой. И закаливание, конечно.
Сделайте вначале антипаразитарную терапию на фоне ферментной поддержки. А потом уже и иммунитетом можно заняться.
Z} M}
летом витамины и свежий воздух!!!
Лия Цой
Рекомендую принимать прогулки по 4 часа в день на свежем воздухе. ))))
Иммуномодуляторы это вообще серьезная вещь, не стоит увлекаться, можно вообще сбить всю иммунку. Сейчас врачи направо и налево, назначают иммуномодуляторы, что в корне не верно. Правильно вам говорят люди, прежде всего нужно закалять ребенка, здоровое питание. Я своему восстанавливала иммунитет после прививок и кучи болезней именно так + льняное масло (по ложечке днем и вечером) . Льняное масло содержит витамины F, A, E, B, K и полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6.
ИРС-19 хорошо помогает.
Анна Талипова
Отбросьте напрочь все лекарства! Это все реклама! Правильно тут многие пишут, что укрепить иммунную систему поможет закаливание. свежий воздух, контрастные ванны. море свежих овощей и фруктов!
Я тоже дочке давала имунал .БЕЗ ТОЛКУ ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ
Я вот считаю ребенку не помешает море солнце и фрукты и прочие разнообразие продуктов
закалятся вот мы например холодной водой обливаемся