Детское здоровье
Что-нибудь может момочь, если ребенок в 5 лет писается ночью, даже по два раза? Поднимешь в туалет, все равно еще раз...
Это считается нормой в таком возрасте, надо соблюдать питьевой режим (меньше пить вечером) , обратиться к неврологу, он назначит лечение (электрофорез, дриптан и амитриптилин) , от вас же требуется спокойствие и покупка ребёнку красивой пижамы и красивых простыней. Ругать и смеяться над ребёнком категорически нельзя! Будить ночью тоже не надо, иначе это продлится очень долго!
Нужно, чтобы отец очень строго приказал больше этого не делать, иначе - ремень! Я, помню, только сказал, чтобы я этого больше не видел - как рукой сняло!
В поликлинику на прогревание. Мне помогло сразу, ссался до 12 лет.
не будите ребенка ночью. Его нервная система от этого страдает. Попробуте оставить его в покое и спустя какое-то время все войдет в норму. И обязательно сдайте общ. анализ мочи и по Нечипоренко
дмитрия максименко - не слушать!!!! ремень может и до заикания довести
пора сходить к врачу-неврологу и поговорить насчёт энуреза
вечером проследить за количеством выпиваемой жидкости, перед сном сводить в туалет
многие считают ночное недержание у мальчиков в 5 лет нормой, но ведь Вам не хочется, чтобы эта норма плавно перешла в незамеченное вовремя нервное заболевание?? ?
а потому - к неврологу!!
Я не согласна, что это норма. Другое дело, что причин может быть миллион: и травма копчика, и травма крестца, или просто ушибы в районе спины или головы, он мог просто банально подстыть, бегая босиком (у мальчишек это бывает) , или просто ему не хватает вашего совместного времяпрепровождения и папиного внимания!
Для начала - сходите к невропатологу (если есть толковый) или к мануальщику. Но я бы посоветовала - к остеопату - по крайней мере, хороший остеопат в подавляющем большинстве случаев правильно определяет природу явления!
Заварить 1 столовую ложку укропных семян на полстакана воды, настаивать 4 часа, процедить и пить на ночь. Еще перед сном дать съесть что - нибудь соленое и после этого стараться не давать воды. Мне это советовала детский врач, моему ребенку помогло.
Это нормально. С возрастом пройдет
Продукция Тяньши