Детское здоровье

У ребенка (5 лет) три ночи подряд появляются с ночи укусы на открытых участках тела

У ребенка  (5 лет) три ночи подряд появляются с ночи укусы на открытых участках тела, места укусов краснеют и опухают, присутствует зуд и покраснение, однако через день-два воспаление проходит. Мажу фенистилом, даю капли. Дома никого укусы не беспокоят, в том числе и младшего сына. Не знаю чем может быть вызвано, как можно укусы предотвратить?
такие укусы могут быть если у вас есть домашнее животное, и оно задевает когтями кожу . так же может быть комары , их днём не видно, а ночью может быть ещё остались. или постельных клопов,как сказано выше
Елена Фиц
Лучший ответ
Постельные клещи не кусаются, они безопасны. Пылью питаются.
А вот клопы у вас скорее всего . Они селятся на необработанном дереве. Поднимите кровать и тщательно осмотрите днище. Задние стенки тумб и шкафов. Если увидите черные точки- это их следы. Так же могут жить в углах под обоями и под плинтусами. Лучше всего зайти в комнату ночью с фонариком - наверняка увидите. Найденные гнезда лучше всего сжечь уксусной эссенцией. Кровати вынести на мороз, комнату обработать карбофосом.
Скорее всего это клопы. Осмотрите спальное место ребенка, матрас, под матрасом, плинтуса рядом.
Может клопы?
Это укусы постельных клопов. Сам сталкивался.

Вытравил их карбофосом в два этапа.
Да, это вероятнее всего клопы, клещи постельные и т. д. Смените постельное белье, по возможности, горячим паром обработайте матрац, подушку, одеяло, прям хорошо хорошо пройдитесь горячим паром, соответственно белье после стирки, на высокой температуре, тоже надо прогладить обязательно
это насекомые... если завелся клоп в диване.. его легче выкинуть... так как при травлении погибают лишь здоровые особи  отложенным яйцам ни чего не грозит... далее смотря какие укусы... если в ряд несколько укусов ..это большая вероятность блох .. с ними трудно так как клопа можно вычислить блох из за их микроскопических размеров это проблема. . вообщем диван или кровать ребенка разберите до обивки если это клоп вы его найдете..
пылесосом тщательно пройдите кровать, матрас и всё, что рядом
Бусяя. .....)))
Клопы или постельные клещи. Матрас смените на пару ночей. его (старый матрас) в стирку и пару дней отвисеться на свежем воздухе
Возможно и есть клопы, по крайней мере по симптомам они!