Детское здоровье
Ребёнку 6 месяцев. Когда пукает или какает, каждый раз кричит. Это нормально для такого возраста?
Ну скажем так не совсем нормально. В 6 месяцев, по идее ребенок уже не должен мучится ни коликами ни газиками. Хотя бывают и исключения, у некоторых деток колики могут быть и дольше. Связано это все непосредственно с заселением кишечника, а так же дозреванием желудочно-кишечного тракта. Когда у моего ребенка были колики, то я давала ему пробиотик рела лайф. Он помогает кишечнику заселится полезными бактериями. В его состав входит лактобактерия реутери, которая и помогает в этом вопросе, и не только помогает заселится бактериям, ну и если нужно то и вытеснить патогенные. После полторы недели приема пробиотика, колики у нас значительно уменьшились, а так же наладился стул. Можете попробовать давать и препараты симетикона, они помогут безболезненно вывести газики из кишечника. Или же предложите ребеночку укропную водичку или чай с фенхелем. В любом случае сходите к врачу, возможно он назначит вам специальные анализы, а так же поможет решить вашу проблему.
у ребенка газики.. животик крутит. может быть колики. давайте пить кисель по немногу. обратитесь к врачу.. такое может продолжатся периодически до года.
А стул нормальный у ребенка? Нет ли раздражения вокруг ануса? Возможно это дисбактериоз (так было у моего сына после приема антибиотиков)
вероятнее всего плохо отходят газы... обратитесь к врачу за консультацией